Прочие дела домашние
Вопрос к тем, у кого родственники перенесли инсульт, пожалуйста, ответте... Касается моего брата, вопрос не надуман.
У троюродного брата, с которым мы очень близки, неделю назад случился обширный инсульт. Парализована правая сторона полностью, левой руко-ногой чувствует, но не шевелит вообще ничем... Только что позвонила его жена, сказала, что завтра его выписывают, хотя в отделении обычно находятся люди с инсультом 21 день....Давление высокое, не говорит, видимого улучшения никакого(((. Почему могут вот так выписать из больницы? Как ни трудно это говорить: может ли быть, что его выписывают так быстро из-за того, что он безнадежен? Врачи ничего вразумительного не говорят. Жена, дети, его мать с врачами общаются, но им ничего конкретного не сказали. Выписывают с нестабильном состоянием. Деньги платят как положено... Кто с таким, не дай Бог, сталкивался?
у моей свекрови был инсульт (но ей уже 85 лет тогда было!). Она 2 недели в коме была. Врачи говорили, что не проснётся, а если проснётся ...то будет как растение... Но она проснулась, всех узнаёт и всё соображает. Прошло 1,5 года. Она живая. Но правая сторона осталась парализована и плохо разговаривает...
у меня бабушка вообще в больнице не лежала.
знаю, что от выс. давления помогают пиявки.
когда давление восстановится - будете разрабатывать конечности. пиявки тоже в помощь. хорошо разрабатываются конечности в воде и при трясущихся движениях. удачи!
Молчит лечащий, идите к завотделения. И тот не телится идите зав по лечебной части, и тот ни рыба ни мясо идите к главврачу. В минздрав ваш местный пишите. Идите в прокуратуру попробуйте завести дело по халатности. КОРОЧЕ - НЕ СИДИТЕ В ИНЕТЕ А ШЕВЕЛИТЕСЬ! БЕГАЙТЕ!
Надежда Малова
Бегают ближние родственники, я участвовать прямо не могу - не являюсь таковым - троюродная сестра при наличии жены и матери не котируется у медработников.
скорее всего домой выписывают умирать.. . (извините, но... ) так обычно делают при безнадежных ситуациях.. . я знаю потому что много читала на эту тему когда мама была в коме.. . но она не пережила.
Надежда Малова
Спасибо. Сама боюсь об этом думать, но...
Что вам не понятно? Состояние его какое есть, такое и есть. И врачи видят, что улучшить его состояние не смогут. Т. е. либо он сам сможет выжить и выживет, либо нет. И врачи понимают, что они повлиять на его здоровье не могут. И врачи не видят смысла держать его в больнице. Вот и выписывают.
Надежда Малова
поясняю: непонятно то, что в этом отделении при инсульте больные проводят 21 календарный день. А тут - всего семь дней...
С этим вопросом в письменном виде к главному врачу этой больницы, и не забудьте зарегистрировать, что бы от главного тоже был письменный ответ
если Вашего брата несмотря ни на что выписыли то нужно обратиться в Департамент здравоохранения (если конечно это все происходит в Москве) прихватит естественно свое письмо и их ответ
Надежда Малова
Спасибо.