Прочие дела домашние

Хочу развить вопрос о родственниках. Какое место в Вашей жизни занимают братья-сестры после того, как Вы обзавелись

Обзавелись мы друг другом при рождении, надолго почти не расставались, так как жить друг без друга мы не можем. Отношения более чем хорошие, всегда друг другу помогаем, чем можем. Братьев и сестер, грызущихся между собой, я лично никогда не понимала и наверное никогда не пойму. Вылезти из одного живота, жить в одной семье, и что-то там делить и выяснять, должен ли кому-то, кто-то помогать-более чем глупо.
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Нет, я считаю, что никто не должен никому, все только по желанию!! !
Часты такие случаи, что нагло садятся на голову и потом... когда начинают наследство делить, то уже и не родня вовсе оказывается, а врагами)))
Э*
Элька ******
Сестра-главный и первый человек, к которому обращаюсь. Младше меня на 9 лет. У нее муж и сын, у меня два сына. Дружим с тех пор, как у нее появился ребенок. До этого-мало пересекались.
Асем Дабисова
я от старшего брата ни разу помощи не видела, наоборот, мы помогали, только это все таким боком вышло, лучше не вспоминать..
Ольга Удалова
Я завдую белой завистью тем, кто единственный ребенок. У меня младшие брат и сестра. Конкуренция за любовь и внимание родителей была с детства, эту войну я проиграла (я незапланированная, они желанные) . Сейчас, когда я 11 лет живу отдельно, родителям очень удобно любить меня издалека и раз в полгода, когда хожу в гости (они живут ВСЕ вместе) . С братом отношения как с хорошим, но чужим соседом, с сестрой - подчеркнутый игнор. Говорить с ней не о чем. Никакой взаимовыручки, общения, дружбы нет и не будет.
У меня нет родных братьев и сестер, есть двоюродные и троюродные. Отвечала в прошлом вопросе и повторюсь: не должны абсолютно.
Екатерина Захаренко Ну у вас же нет РОДНЫХ, как и у меня) Может мы думали бы тогда иначе)
никто никому ничего не должен!
Юлия Шовкун
У меня есть старший брат, когда я училась он мне помогал, но на тот момент у него не было семьи. Я ему очень благодарна, если ему будет нужна помощь, чем смогу, помогу. Нас воспитывали так, что надо держаться вместе и помогать друг другу, если есть в этом необходимость, родная кровь. Нам делить нечего, у каждого свое жилье, миллионов нет, и на наследство не рассчитываем, кстати родительская квартира по завещанию идет на внуков наших детей 50/50.
Илона Андрух
Илона Андрух Решение мамы, чтобы мы, если что не занимались дележом, но я об этом даже думать не хочу.
у меня 13летний брат- помоч если мне не трудно помогу, жить к себе не фиг делать и ничего я никому не должна .
Усзн Борисовка
Материально я и не прошу. А морально - брат первый, кому я позвоню в сложной ситуации
Оля Дмитриева
Это дело добровольное, я конечно могу по наглеть у брата пока нет семьи, попросить закинуть мне на счет или что-то оплатить, но это в основном по мелочи .Да и в основном стараюсь отдать, ну или так же что-то оплатить ему .Когда семья будет у него думаю, смогу обратится за помощью только в чс .
Мы взрослые люди, у него своя семья, у меня своя, Но мой брат постоянно сидит на шее у мама и у меня в долг возьмёт и не отдаст!! ! Хотя зарабатывает на много больше чем мы!!!
Зоя Юрова
Брат >_<
то нормально общаемся, то тяфкаемся, а так у нас все супер все дружно))