я считаю, что и то и другое как произведения искусства /не все разумеется, как в картинах - есть шедевры, а есть мазня//)
хорошие книги и кино оставляют след в душе, приходит некоторое понимание, переоценка ценностей, некоторые фильмы даже можно показывать в школах в воспитательных целях, как например "мы из будущего"...
о книгах и кино можно говорить бесконечно и нельзя выбрать что-то одно, любимое, это все равно что выбирать между бахом, моцартом или вивальди)) )
я сейчас читаю анну гавальду "просто вместе" и поймала себя на мысли, что мне жаль перелистывать следующую страницу, не хочется чтобы она быстро кончилась.. в этой книге есть нечто неуловимое, как рисунок гениального художника может пробудить в душе нечто, что словами не выразить.. .
"Она долго вглядывалась в его лицо, а потом нарисовала на всей поверхности скатерти
похожего на старика веселого человечка, бегущего вдоль рисового поля.
Она никогда не была в Азии, но изобразила на заднем плане гору в тумане, сосны, скалы и
даже маленькую хижину Чжу Да на мысу. Она одела своего героя в каскетку с надписью
"Nike", спортивную куртку и традиционную набедренную повязку, добавила брызги воды,
рассыпающиеся из-под босых ног, и преследующих его мальчишек.
Она отодвинулась, чтобы оценить свою работу.
Многие детали ей не понравились, но старик выглядел счастливым, по-настоящему
счастливым, и тогда она подложила под скатерть тарелку, открыла баночку с красной
киноварью и поставила свою печать справа в центре. Встала, освободила стол старика,
вернулась за своим рисунком и разложила его перед ним.
Он не реагировал.
"Приплыли, - сказала она себе, - видимо, я что-то напортачила... "
Когда его внучатая племянница вернулась с кухни, китаец издал протяжный жалобный
стон.
- Мне очень жаль, - сказала Камилла, - я думала, что.. .
Официантка жестом остановила ее, достала очки с толстенными стеклами и надела их
старому китайцу прямо под кепку. Он наклонился, сохраняя важность, и вдруг засмеялся.
Детским смехом, звонким и веселым. Потом вдруг заплакал и снова засмеялся, раскачиваясь из
стороны в сторону и скрестив руки на груди. "
я не могу сказать, КАКОЕ ИМЕННО место занимают книги и кино в моей жизни, но определенно ВАЖНОЕ)))
Прочие дела домашние
Какое место в вашей жизни занимают книги и кино ?
Очень даже важное место занимают, важнее, чем интернет это точно.
читаю все время, все перечитываю, дома ОГРОМНАЯ библиотека, кино тоже люблю... но это на втором месте...)) ) смотрю все новое, что особо завлекает
книги - это, наверное, самое большое увлечение моей жизни. мое ХОББИ. очень люблю читать, постоянно это делаю, не представляю свою жизнь без книг.
кино не люблю. телек вообще не смотрю. по настроению иногда можем посмотреть какой-нить фильмец или сериал.
не последнее, скажу так))
кино смотреть люблю, а книги не очень
ооо, большое. Каждый день присутствуют в моей жизни)
Книги - первое, кино - 25-е
хехе.... это наверно смешно, что у подростка на первом месте книги, но я не могу ничего с собой поделать! =)) А кино ммм.... я каждые выходные хожу в кинотеатр=))