Прочие дела домашние
Если бы квартиру ваших родителей занял брат/сестра вы стали бы брать ипотеку?
Родители живы, но уехали из квартиры и там обосновался кто-то из ваших родных, а у вас нет своего жилья. Ваша реакция?
Взяла бы ипотеку. Лучше обзавестись своей квартирой, чем жить на птичьих правах в квартире родственников.
Как это нет своего жилья, прописка же где-то существует.
И я против ипотек.
Как родители решат, так тому и быть. Грызть глотку родному брату и требовать метры не стану.
при наличии 2-х квартир, как нибудь договоримся)
У меня есть жильё. У сестры есть жильё. Не знаю, что и делать.
Марианна Данилова
Причём здесь как у вас, я вопрос задала про другую ситуацию
если родители решили так, то так тому и быть. если других вариантов нет, взяли бы ипотеку.
Да, так и сделала.
Зато никому ничего не должна и на мои метры никто не претендует.
Кстати, брат потом родительский дом продал, деньги пустил по ветру и живет теперь в съемных углах.
Если в этой квартире есть моя доля, то выцарапала бы её и взяла ипотеку. С какой радости раздавать подарки не малой стоимости, а самой жаться в кредитах?...
Кому проживать в квартире- решение родителей. Прежде, чем размножаться нужно думать, где и на что будете жить.
Марианна Данилова
А если родители обещали помочь с жильем и не сдержали своего слова? Размножились, а родители мужа оказались пизд@болами
взяла ипотеку и свои квартирные вопросы решила сама.
Квартира родителей, им и решать. Спорить и требовать выделить мне угол я точно не стану.
конечно - мы так и сделали. Это решение родителей -кому оставлять свою квартиру, мы не стали тратитт свое время и свою жизнь на дележку шкуры неубитого медведя, влезли в в долги и ипотеку и купили сами, давно уже.
Марианна Данилова
А с тем родственником в хороших отношениях?
Если квартира отписана брату или сестре, то без проблем, пусть живет. Но если там есть и моя доля, то надо что-то решать. И квартира родительская... Так что это дело родителей все официально оформить. Чтоб ср@чек не было.
Куда сьехали, надолго, почему
НЕТ. узнала бы для начала почему ОН а не Я
Да, взяла ипотеку.
Марианна Данилова
Считаете что это справедливо?
Мои родители помогли нам с братом в приобретении жилья.
Спасибо им за это.
В такой ситуации... я бы не оказалась...
Спасибо им за это.
Маша Косицкая
Добрый день! К 9 Мая готовишься?
Мне кажется между детьми равные права. Если не однокомнатная, то поселилась бы в соседней комнате. А если однокомнатная, то кто первый у того и тапки.
Зоя Платонова
Ох, оБ, вам сколько лет что такое мнение?
спорить не буду)
Марианна Данилова
А если брат/сестра с дурным характером и ни с кем не уживается?
Сахалиночка 65
Пока родители живы, у детей прав никаких, кого родители решили пустить, тот и будет жить.
Я бы обиделась на родителей... и вряд ли впредь стала бы общаться с ними...
Пусть и вам угол выделяет, а так дома сыновьям по обычаю всегда, а дочь замуж выходит и муж должен обеспечивать жильем или совместно покуете на ипотеку
А прописки тоже нет?