Прочие дела домашние

А если ваши родители или брат/сестра (вн.)

Разобьют какой-нибудь гаджет типа фотика, читалки, ну и т.п., то как дальше события развиваются?
Виновник спешит компенсировать? Вы требуете компенсировать? Прощаете и забываете?
А то у нас произошло нечто вроде, и мне прям неудобно, как родители это все близко к сердцу восприняли. Ну случилось - и случилось. С таким же успехом могла этот гаджет я бахнуть, или дети.
У нас с завидной регулярностью бьются телефоны-просто они чаще под руку попадаются. Конечно, когда муж в разгневанных чувствах шарахает мой телефон даже о подушку, мне куда обиднее, нежели если я сама раздалбываю его о стену. Ну что поделать, кроме как 'понять и простить' В конце концов, он же мне все и покупает А насчет родителей-да, отец переживает за испорченные вещи, крайне неловко себя чувствует. Но это же отец, самый дорогой человек в мире, стараешься вывернуть так, что он очень обидит тебя если будет что-то возвращать. Мы сами должны их обеспечивать, а не требовать
Юлия Фортуянова
Лучший ответ
предки тут же притащат новый-вне зависимости от моего мнения по этому поводу)))
Мама (свекровь, в смысле) грохнула новый телефон брата моего мужа. Сама сыночку, только вернувшемуся из армии, купила - сама и разбила) ) Расстроились оба, конечно, но без скандалов и обвинений, естественно. Мама пошла на следующий день и купила такой же, инцидент был исчерпан))
Югра Югра
родители у меня такие, что разбив один, побегут два покупать)
Приветик!!
дите утопило 2 фотика.... ну что с него взять.. купили третий... водонепроницаемый)) дитю на днях 26)))никогда не расстраиваюсь из-за вещей.... не стоят они того... а вот сосед болгарку спалил и молча вернул... вот это бесит... отношение...
с меня и детей муж за все требовал компенсации.. .
пока не послали...
Алина Зуева
случилось и случилось. нет, зубами-то, конечно, я поскриплю. но что поделаешь, не убивать же.
*елена *
Тоже близко к сердцу воспримут, поспешат компенсировать.. . Я бы, естественно, простила и забыла
Наташа Иванова
ну смотря что.. у меня фотоаппарат стоит дороже 100.000 руб.. если его разобьют то попрошу возместить... ну а читалку, мобильник, планшетник и так далее.. тупо прощу)
Знаю одну мамашу, вырастила с мужем 2 сыновей и когда они поженились, она заявила: поменять ей всю мебель, т. к. они за все детство прыгали на диванах. а что им делать было в квартире? Жили в Питере.
Aport
я так же как и вы отношусь.... к ситуации
ну случилось и случилось.... что теперь убиваться??. .
у меня сестра в гости заехала на часок )))ноут сломала из рук выпал и вдребезги.... она бедняжка так распереживалась на ней лица не было ((((
не хотела бы оказаться на ее месте ...мне ее так жалко стало ...и черт бы с ним с этим ноутом лишь бы она не переживала.

ЗНАЯ себя... если бы я сама оказалась в такой ситуации... мне было бы безуммнооо неловко и неудобно.... и я бы сама проявила бы желание компенсировать вред....
А*
Асель ****
мои бы купили, даже если я была бы против
Че-то не припомню.. . Хотя брала фотик дочкин на море, камушек попал ...приехала, отремонтировала и еще чехол купила к нему.
даже и не знаю. но когда у меня что-то разбивают-просто забываем
Есть такая хорошая поговорка : Никогда не переживай о том, что не будет переживать о тебе !
К родителям претензий таких не было никогда и не будет, а вот брат или сестра, конечно должны компенсировать