Прочие дела домашние

Как пережить скоропостижную смерть отца?

Это очень тяжело, я пережила смерть отца, когда мне было 21. Да, время лечти, но очень медленно. Я взяла себя в руки, потому чо с мамой было совсем плохо. Вот так, в заботах о ней, я пережила первый, самый тяжелый период, потом у меня родился сын - так маму удалось вытянуть из затяжной депрессии. Главное - не уходить в себя. А то с ума сйти можно. Надо переклюячаться на что-то, ходить в церковь, общаться с людьми. Если общаться не хочется ни с кем - погулять на природе, завести животного, заставить себя заняться чем-то (на даче, шить, вязать, пилить, лепить - что угодно) . Острая боль пройдет со временем. А потом... что можно сказать? Надо жить.
Наталия Львовская
Лучший ответ
Время лечит.. жалко конечно.. но всё пройдёт.. со временем..
Для начала перестать задавать такие вопросы здесь.
время не лечит.. оно лишь притупляет боль.... когда умер от рака мой отец---я поняла, что такое быть сиротой при живой матери.... общаюсь мысленно с ним до сих пор, он часто мне снится, разговаривает со мной, хотя и в церкви часто ставлю свечи за упокой.... и чувствую, что он всегда со мной рядом....
время лечит
работа и занятия чтоб отвлечся. и мысль о том, что он не мучался и рано или поздно все мы там будем и лучше внезапно это наступило...
держись