Умер сегодня. Пил месяц. Он каждый день просил посидеть и поговорить с ним, но так как он был в нетрезвом состоянии я просто наплевала на это. Почему я такая идиотка... Это не тот случай, когда не в чем себя винить. Вина лежит на мне. Ведь я могла вызвать скорую. Как избавиться от этого чувства вины?
Я его не любила, но чувство привязанности было.
Если сейчас я в истерике, то что будет после смерти мамы?
Заранее спасибо
Прочие дела домашние
Как пережить смерть отца?
Не вините себя. Часто пьющие люди хотят, чтобы с ними посидели поговорили и прослушали их пьяный бред. Вы, дочь своего отца, не виноваты ни в чем. Скорая может быть не спасла бы его. Если бы вы наливали ему, то это было бы на вашей совести. А так-при чем тут вы? Родители уходят у всех, это тяжело, но со временем у вас останутся только тёплые воспоминания .
Непременно покайся пред Богом в том. что ты не любила своего отца, в своей черствости, безучастности.
Постарайся сделать всё необходимое для того, чтобы хоть теперь загладить свою вину: усердно молись за своего отца (особенно - в первые 40 дней по смерти; отсчет идёт с первого дня - того, в который он покинул этот мир). Откройте православный молитвослов - там есть необходимые молитвы.
Если отец крещен, нужно сразу идти в храм, заказывать отпевание (потому что тело покойного положено предавать земле после отпевания). Кремация - это обычай языческий. Не придерживайтесь его! Не гневите Бога.
Елена Киселева
Бред. Она ни в чем не виновата, что отец алкаш -взрослый человек пил. Между прочим ВЫ вините ребенка, которому 13 лет. ВЫ совершаете ГРЕХ! покайтесь.
у меня в 13 лет папа умер, тоже пил, заработал язву желудка, потом рак.. уже прошло оочень много лет, но все равно бывает так хочется, чтоб он был рядом, что аж слёзы наворачиваются..
Наталия Шарапова
Мне тоже 13. Как Вы себя чувствовали в первое время? Не скажете?
Лариса Кондрашова
А Вы молитесь за него?
Ведь, именно в постоянной (ежедневной) домашней молитве об усопших проявляется почтение к ним. Учтите же это, пожалуйста!
Нужно выплакаться, молитву почитать, а потом взять себя в руки, найти занятие, чтобы полностью поглотиться в нем.... не давать себе возможность раскисать, впадать в хандру....
Ну да, вы всему виной. Он умер не от того, что бухал месяц, а оттого, что вы с ним не поговорили. Идите застрелитесь.
Наталия Шарапова
Какие добрые нынче люди.
ляля. все мы умрем рано или поздно.
как все переживают
смерти нет он не умер а ушел помни и люби его все равно