Прочие дела домашние

как пережить смерть отца? еле держусь на ногах... спать не могу тоже... он очень мучился от болезни почти 5 мес

очень вам сочувствую и понимаю это нужно принять и просто пережить отпускайте потихоньку зная что он не хотел вас огорчать крепитесь все проходит и это пройдет
Лена Зинова
Лучший ответ
Когда человек болеет, его смерть легче перенести, чем если здоровый человек погибает неожиданно, например от несчастного случая. ИМХО. Все через смерть родных проходят.
Кульпаш Магомадова нет! Видеть человека на больничных койках в трубках,
смотреть, как его рвет от глотка воды, слышать его стоны,
видеть, как из него уходит жизнь, истончаются даже кости,
вы не знаете даже и близко, что такое долгая мучительная
смерть от рака, метастаз, месяцы мучений, и ты ничем не можешь
помочь... у меня подруга погибла мгновенно в автокатастрофе,
умер во сне молодой родственник... это лучше, чем видеть муки,
и подготовленность к факту смерти не смягчает боли
Помолитесь за него, ему теперь не больно, он не мучается.
Акбота Ерланкызы Мои соболезнования.
перестать упиваться своим горем.. смерть отца ты уже пережила.. рядом с ним в могилу не жила.. все рано или поздно хоронят своих родителей,.. гораздо хуже когда родители хоронят своих детей..
Юля Милютина
Все мы там будем.. молись за него, и самой полегчает. Для тяжело больных смерть - избавление... думай об этом.
Nastuha Четкая
молча. это жизнь. от этого никуда не денешься..
Примите соболезнования.
Ольга Полякова
попробуйте это:
https://www.youtube.com/watch?v=7w-ZdhONtI0

неужели вы за 5 месяцев не привыкли к мысли, что смерть близка, и ему это избавление?
будто вы не знали до этого, что никто по 200 лет не живёт, все после 50 болеют и умирают,
каждый в свой срок.
я ничего особенного не вижу в том, что вы схоронили отца.
кладбище большое, и всем пришлось пережить расставание с близкими... не вы первая

У меня самого уже все родные в могилках, и мама, и отец, и братья, младшие, и невестка, даже племянница. скончалась в больнице в 2 годика. А недавно друга сбила машина, он здоровый был, спортсмен, даже 50 лет не прожил...
это просто жизнь: болезни, рождения. смерти, ничего особенного
Смирнова Елена
Кульпаш Магомадова особенными были его страдания, а не смерть Перенес несколько
операций (рак), после третьей лежал в реанимации 3 недели,
побыл 1 неделю дома, потом-температура 41,5,развился уросепсис,
опять-больница, капельницы, трубки, установили развитие метастаз
в легких, печени, костях, не мог есть (после всего рвота),
боли во всем теле и за месяц до смерти даже кости стали
истончаться, мучился страшно Я уже переживала смерть родственников, друзей, но никто так не мучился ...видеть и быть
бессильной помочь
покоя
Сходите к доктору, попросите чтобы вам выписали какой-нибудь диазепам. Спать будете как только коснетесь подушки. Горе ваше уменьшить невозможно, но поспать Вам необходимо. Удачи. (у моего мужа друг - доктор, в подобной ситуации он дал нам таблеток (названия не помню, знаю, что типа диазепама или фенозепама), помогло, а то не спать несколько суток нереально тяжело).
Наталья Ремизова И еще: поможет и отцу на небе, и вам здесь - заказать отпевание и самой явиться на службу в церковь, взять земли с отпевания и посыпать на могилку. Помогает, на душе становится легче, проверено.
смирись как с неизбежностью. я была не готова к смерти родителей и от горя я теперь инвалид
Время лечит ( Примите соболезнования. Но жизнь продолжается.
Таня Усманова
а что за болезнь была?
Кульпаш Магомадова рак И после операции через 4 недели пошли метастазы в легкие,
кости, печень Его мучения были ужасными
Успокоительного и поспать подольше.
Юля Жердева
Если у Вас в городе есть гомеопатическая аптека или врачи гомеопаты...
Сильный стресс, горе, похороны Игнацию 30С приготовьте. Возьмите чистую бутылку из-под минералки. Налейте в нее 100 мл чистой холодной воды. Поместите туда 2 горошины Игнации. Дождитесь, пока горошины сами растворятся. Затем движением вверх-вниз встряхните бутылку 5 раз. Примите 1 крышечку раствора. Остальное храните в темном месте без запаха, подальше от источников э/м излучения. Можете принять так Игнацию прямо сейчас и завтра с собой на похороны возьмите бутылку с раствором, раствор законсервируйте ложкой хорошей водки.
и это пройдет. всё пройдет. живи дальше, наслаждайся жизнью, развивайся, занимайся житейскими заботами. пройдет время и тебе уже не будет больно, а пока держись
Оля Богуш
На все воля Божья!!
Надо продолжать жить веть это всё не просто так значит так должно было случится