Прочие дела домашние
Муж хочет сегодня принести собачку домой, сейчас она маленькая 4мес, но она вырастает большой, породу не знаю.
Я сказала, что я не хочу, потому что у нас ребенок маленький, и кто выгуливать эту собачку будет несколько раз в день. И у мамы на шерсть собак и котов аллергия, она тоже против. Что сказать, чтоб он передумал?
Прочитала все ваши комменты и у меня сложилось впечатление, что проблема даже не в вашей маме, а в ваших отношениях. Ваш муж осознанно идет на конфликт, не может быть для нормального мужчины 4-хмесячный щенок быть значимее жены и ребенка, спокойствия в семье. Ваша мама не обязана ни терпеть вашего мужа в своем доме, ни прощать ему подобные выходки, ведь аллергия- это очень серьезно. Он взрослый человек и прекрасно это понимает, такое чувство, что он ищет повод уйти от вас и не решается, а после того, как теща устроит скандал и попросит его покинуть ее дом, ваш муж сможет это сделать спокойно и еще и с обиженным видом. ИМХО.
Мария Очеретина
да, вы абсолютно правы, он сказал, что если я не захочу , чтоб снами жила собачка - то он уйдет с ней. Да, разговор о разводе у нас уже возникал неоднократно
Собака в доме - это здорово. Собака - друг! Приходишь домой - она тебе искренне радуется, руки лижет, хвостом виляет. а для ребенка лучше игрушки просто нет. 4 мес - это большой щенок. он вырастет полностью к полугоду. И к этому же времени приучится проситься на улицу. И гулять будете вместе с ребенком. В другое время - муж и та же мама. Откуда она взяла, что у нее аллергия, если собаки у нее нет? Это просто отговорка.
и кормить собаку очень просто.
Мария Очеретина
у нас был кот, несколько лет назад, она даже в больнице лежала, ей плохо было дышать
Ну что вы.... собака-это прекрасно, главное чтобы было кому выгуливать.. .
Вы полЮбите её-это я вам обещаю
(Если муж очень хочет собаку, а у мамы аллергия-надо завести противоаллергенную собаку-без подшёрстка, а то что щенок и ребёнок-будут расти вместе-это большой плюс-во многих отношениях)
Вы полЮбите её-это я вам обещаю
Мария Очеретина
я говорила мужу, что не против собаки, если бы мы жили отдельно от мамы, она подумает, что нам наплевать на ее здоровье, хотя живем в ее квартире
сказать, чтобы подумал о ребенке... отношения у ребенка с псом могут не сложиться, да и развлекуха эта на пятнадцать лет, да к тому же в четыре месяца уже немаленькие песики.. выглядят как взрослые собаки, да и на отдых из страны не уедешь
Мария Очеретина
да, а мы как раз этим летом собирались ехать на море
А у мамы ТОЧНО именно на шерсть собачью аллергия? Или просто на собак?
Мария Очеретина
на шерсть у нее аллергия, и ей становится плохо дышать, когда в доме когда-то кот был
Мой муж тоже не хотел собаку, а теперь ее обожает, так что и Вы полюбите. А проблемы которые Вы назвали -это серьезно, скорее всего он хочет выжить Вашу маму из дома, если муж дороже мамы купите хороший моющий пылесос они убирают всю шерсть а так же увлажнитель для воздуха и обязательно приучите собаку к определенному месту, что бы она не чапала по всей квартире. Удачи Вам
Мария Очеретина
а если мама дороже мужа? мама ведь одна, другой не будет
уйду к другому,,,
что кормить их не будете
Мария Очеретина
он говорит, сам приготовлю
Предложите завести собаку, как только переедете в свой загородный дом. Задача мужа - дом построить.
Мария Очеретина
я говорила, что я не против собаки, если мы будем жить отдельно от мамы, он против, он хочет сейчас собаку
объясните что у мамы аллергия да и малышу еще рано иметь животных это может тоже вызвать аллергию
Мария Очеретина
я ему это обьясняла - ему пофиг, что у мамы аллергия, а у ребенка говорит ничего не будет
Так, может, он специально несет собаку домой, зная, что у тещи аллергия????
Мария Очеретина
да, специально, он сказал, что ему пофиг, что у мамы аллергия
папробуй сказать или я или собака
Мария Очеретина
он сказал, я уйду с собакой, если ты не захочешь, чтоб она с нами жила