Прочие дела домашние

Недостаток денег сближает семью, а достаток разводит семью?

Юлия Ерина
Главное в семье это внимание друг к другу. А деньги это так.... Когда двое работают и стараются, на жизнь должно хватить.
Евгения Ковальчук
Лучший ответ
в каждой семье это по-разному

есть люди, зависимые от денег, любящие только деньги
и есть - умеющие любить - не зависящие от материального достатка
Рай в шалаше - до первых морозов.
Одно дело, если это временные трудности и семья старается наладить свое материальное положение и свой быт, можно потерпеть и вместе преодолеть эти трудности. А если это - образ жизни (жаловаться на жизнь, на нехватку денег, говорить о том, что не ценят, не любят, не воспринимают, и ничего не делать для исправления такой жизненной ситуации) , то тогда отсутствие денег приведет к разводу.
Недостаток наоборот создает проблемы, а в достатке все хорошо.
Елена Нагина
наоборот
Ainur Otarbaeva
Вот как раз-то недостаток этих бумажек и провоцирует на скандалы, а в дальнейшем развод.
Равноценно. Развести может и недостаток денег и излишний достаток, если отнимает внимание от второй половины. Точно так же многие семьи удержались от распада, когда кто-то из супругов начал зарабатывать больше.
Основная причина и распада, и укрепления – не деньги, а взаимоотношения между супругами. деньги имеют некоторое влияние, но не самое значительное.
Юлия Сажина
я бы сказала не достаток пслочает, а достаток развращает ( всмысле деньги очень часто портят людей)
Syuzanna Avetisyan
Да кто вам сказал, что недостаток сближает???
И так и так, деньги зло!!! !
P.S.отношения от денег вообще не должны зависеть!!!!