Прочие дела домашние
Нужен совет!! Родственники ...
Дашенька, перебори в себе это, наоборот, подумай про себя, может если бы они тебя не обидели, ты бы не могла быть такой самостоятельной. Может это тебе было послано испытание. Обида дает только болезни, как душевные, так и физические. Попробуй для себя дать им определение, как душевно больным людям, а на больных не обижаются, что взять с глупого. убей эти мысли чувством собственного достоинства.
Что несколько лет.. . Я несколько десятилетий не могла забыть обиду.. . Но потом все-таки отпустила. Когда поняла, что давно стала взрослой, сама строю свою жизнь и в моих силах выбирать, лелеять или нет давнюю обиду.
Еще психологи советуют проиграть свою роль до конца. Почему она нас не отпускает, эта давняя обида? Потому что мы не сказали тогда всего, что нужно было сказать. Не заступились за себя любимую. То ли слов нужных не нашлось, то ли нас не захотели выслушать. Это не значит, что сейчас, по прошествии некольких лет, нужно устраивать разборки с родственниками. Возможно, они и думать обо всем забыли. Мысленно проигрываем эту ситуацию. Представляем этого родственника и говорим ему вслух все, что хотели сказать. Можно написать письмо. Только не отсылать адресату, а порвать и выбросить. Наше подсознание это воспримет как самые настоящие разборки и прекратит нас мучить. Еще хорошо бы представить, как он, обидчик, просит у нас прощения. И вы великодушно прощаете. Попробуйте. Мне помогло.
Прости их может они были правы хотели тебе добра, если нет то бог им судья.
«за эти несколько лет я переехала в другой город, стала самостоятельной, учусь, работаю, живу одна, друзей много, общении хватает….. » Вроде все хорошо, а все одно гнетет, и ведь уже не обида, а то, что чего-то не хватает. А может и не хватает, именно родственников?
Поздравляю, вы выросли, стали мудрее, пришло время простить и забыть, и для полного удовлетворения начать общаться с родственниками.
Удачи!
а ты недумала что именно эта обида тебе помогла стать самостоятельной и дальше дает возможность добиватся успеха... эта обида не деструктивная а конструктивная.
ребята, ну что мы делаем - обиделись смертельно, с родными сестрами не общаемся - ну о чем говорить???? надо умнее быть и не брать на себя роль бога- простите и забудьте... иначе нельзя
Я бы посоветовала почитать труды по НЛП. Там описывается методика, как снизить значимость любого чувства, в том числе и обиды. Только не надейтесь, что избавление от обиды придет сразу, пройдет какое-то время. Мне помогло.
..простишь, когда их не станет
а пока трудно, сам знаю
правда если они не рядом, легче всё-же
а пока трудно, сам знаю
правда если они не рядом, легче всё-же
я такая же, обижусь и на век, хотя терплю долго, а потом как обрубает. Сама не общаюсь с родной сестрой около года.
Сходи в церковь.... прости.... и забудь. Если не простишь-покажешь свою слабость.... чтобы прощать, нужно быть сильной!
А что то глобальное случилось? ? смотря что случилось..
Смотря на каких родственников обида, если на не очень близких (таких как мама, папа, сестра, брат) , тогда не серьезно, с ними можно и вовсе не общаться.. . обидели, значит хотели.. . а если близкие вышеперечисленные, то стоит решить проблему, если что-нибудь с ними произойдет, то не простите себе своей гордости! Нужно понять и простить, хоть бывает и сложно!
Даже если ты их никак не можешь простить.. . эммм
попробуй посмотреть на проблемы со стороны. Почему они это сделали. Зачем. Что их на это сподвигло.
И даже если не простишь и не поймёшь после этого ...
попробуй сделать первый шаг