Прочие дела домашние

обьясните!!! как понять-НЕТ БУДУЩЕГО В ОТНОШЕНИЯХ, ну как это понять!

ведь до этого будущего с этим человеком нужно дожить чтобы понять!!! а как понять если не жить. вот ваши ощущения именно!!!!
Уважаемая Мальвина!
С философской точки зрения временную жизнь человека можно разбить на 3 этапа:
1.прошлое, т. е. то что уже произошло и его уже ни как не измениш
2.Настоящее, т. е. то, что в данный момент происходит и Вы его еще способны изменить и
3.Будущее, т. е. то, что еще не наступило, изменить его нельзя, но его можно спланировать на какое-то время и пытаться выполнить.
Будущее всегда занимало особое место в философии и в человеческом разуме вообще. По одной из теорий (Индетерминизм) будущее не предопределено и люди могут сами творить его. По другой теории будущее предопределено заранее (см. Детерминизм) . Значимость будущего подчёркивается тем, что люди сильно нуждаются в предсказаниях и прогнозах того, что с ними произойдёт. Возможно, что развитие человеческого мозга в большой своей части — развитие познавательных способностей, необходимых для того, чтобы прогнозировать будущее, то есть воображения, логики и индукции.
Если мы говорим о будущем в отношениях, то мы анализируем то что было, то что сейчас есть и делаем прогнозы - что может быть в той или иной ситуации. Обычно когда говорят НЕТ БУДУЩЕГО В ОТНОШЕНИЯХ, то подразумевают не то что в будущем у Вас их не будет вообще, а то что они не будут положительные, не будут Вас устраивать, ваши положительные ожидания не оправдаются. Это всего лиш предположение основанное на проведенном анализе. Они могут или подтвердиться, или нет. Вы правы в том, чтобы выяснить это, нужно прожить определенное время с этим человеком. Будет у Вас будущее в отношениях или нет, будет зависеть только то обеих сторон. Если одна не пожелает этого, значит ничего хорошего не жди. А в жизни так часто бывает. Когда односторонняя любовь, когда человек не стремится понять другого, когда нет взаимопомощи и взаимовыручки и т. п. , тогда НЕТ БУДУЩЕГО В ЭТИХ ОТНОШЕНИЯХ. Может немного запутанно, но я думаю ВЫ Мыслитель и поймете что я имел в виду. Удачи Вам и пусть все Ваши желания и намерения сбываются и отношения будут самые добрые как с Вашей стороны, так и по отношению к Вам!! !
Ирина Рузавина
Лучший ответ
>НЕТ БУДУЩЕГО В ОТНОШЕНИЯХ
перевожу на русский: "отвали"
Согласна с Анна Царевна
Лена Ляшко
А, по-моему, нет будущего, это, когда нет и конкретного человека (к примеру, он умер), с кем по чьему-то мнению, нет будущего!
Если встретились два камня, значит будут искры а не что то целое. Для будущего нужна гармония материала. Если ее нет нет и будущего. И если хотя бы один из двух не видит этой гармонии, то не надо это и испытывать, будущее и так ясно.
интуиция и опыт, вот что нужно иметь чтобы просто НЕ видить будущего с тем или иным человеком.
это может понять умный и опытный человек. Есть стереотипы поведения. Если он уже с подобным сталкивался, емуц не нужно проживать всё это, он зхаранее знает итог, и он ему не подходит
Людмила ....
ну... вот например есть парни... гуляки или игроки... или просто пьют или... не уважаю.... или жениться не заставиш.... вот и нет будущего....
Это ДОСВИДОС
Если фраза произнесена молодым человеком - это говорит о том, что он намекает о разрыве с Вами. Фраза устами женщины может означать что угодно: в т. ч. как способ материально что-то поиметь, надавить на мужчину.
Tata Cmetanina