Прочие дела домашние

что можно считать изменой? только наличие сексуальных отношений? Хочу для себя понять

Измена - это понятие растяжимое и чёткое одновременно. Синоним - предательство, т. е. отказ от человека, отстранение от него.
А тут начинается растяжимость: кому что важно. Кто-то коробиться от разговором о другом, а кому-то и месячный роман с сексом пережить нормально.. .
Думаю, измена - это если жалеешь, что ты связан со своим близким человеком. не хочешь с ним быть. А потом уже это подкрепляется разными поступками.. .
Есть ещё распущенность, когда не может устоять перед соблазнами - но тогда это уже глупые петух или курица, и кто с ними живёт, должны понимать, на что подписывались.
Сашечка Захарова
Лучший ответ
Каждый сам себе определяет, что он считает изменой.... Один не считает изменой секс с другими партнерами, другой может простой флирт счесть за измену...
Виктория Матяш
сексуальные отношения не факт, бывает разово и случайно, а вот душевная измена так ни когда не происходит.
Зависит от общих ваших взглядов. ХЗ, может вы свингеры.
D*
Dayzy ***
Для меня флирт-это уже измена! Увижу-убью, порЭжу на кусочки и закопаю!))))) ) А Вы про сексуальные отношения....
Елена Левина
Изменой лично для меня считаеться только близость тел, точнее сексуальный контакт и флирт также. А для Вас что, ето уже вам решать.
так это лично вам и решать. . для меня даже переписка типо люблю хочу и полетим измена
Аида Арса
просто секс на стороне (в поездах дальнего следования, со страху в туалете самолета и, вообще, когда милого нет рядом, а хоцца) - это неверность. Измена, когда делаете нарочно, считаете вправе так поступать, а еще потом дети от таких порочных связей получаются