Прочие дела домашние
С мамой тяжелые отношения
У меня очень тяжелые отношения с мамой.Вместе с ней не живем.приезжает раз в неделю.по телефону нормально общаемся-как только приезжвет каддый раз ссоримся.по любому поводу.работа,внешность.встречаются гром и молния.я не знаю почему так,я её очень люблю.но как говорят вместе тесно а врозь невозможно.вроде и взрослые-мне 26,а маме 51.
Маму береги
Она не вечная
И у неё климакс, ей тяжело. Возможгно, ей нужна и медикаментозная поддержка или помощь.
Старайся не спорить. Выслушивай её и задавай вопросы, как врач, которы й хочет понять состояние и поставить диагноз.
За любой совет благодарию
Научись говорить, : Ой, мамуля, какая ты у меня славная.. . Хорошо, я так наверное и сделаю
О, Надо подумать. . Вот и я говорю
и прочее
Пусть выскажется, ей и полегчает.
Она не вечная
За любой совет благодарию
О, Надо подумать. . Вот и я говорю
и прочее
Пусть выскажется, ей и полегчает.
да не случайно же говорят. что любить проще на расстоянии. У вас разные психотипы. вот и не уживаетесь. Но по- справедливости, доча как младшая должна быть терпимей к маман, к её заскокам и проч.
У нас с мамой стабильно: 2 дня друг с другом выдерживаем, на 3-й ругаемся, проверено. Поэтому приезжаю в гости строго на уикэнд. И всем хорошо)))
Вроде Вам и советовать чо-то уже западло...
терпеть, чел-+ка не переделать, не срывайте - климакс может еще делает свое дело. общайтесь по тел, поздравления и прочие мелкие радости. не зацикливайтесь . Главное уважать друг друга, и не обижать. Вот, увидите, как она ваших деток нянчить будет....
ой, извините за оценку вопроса! я случайно нажала )
Перед встречей правильно настраиваться, держать себя в руках, постараться не реагировать, улыбаться, со всем соглашаться, хотя бы на словах. Ведь когда срываешься, самой потом так плохо... И её жалко... Это распространённая история. И вот парадокс-это происходит между теми матерями и дочерьми. кто сильно любит друг друга.
Это вам к психологу надо, поговорит с вами обеими, и скажет как с этим бороться.
Попробуйте встречаться на нейтральной территории - поседите в кафе, запишитесь вместе на прием к косметологу, к парикмахеру, сходите в салон красоты - это и приятно и отвлечет от плохих мыслей, и не будет раздражать обстановка ( я думаю, у вас разное понимание ведения домашнего хозяйства). Можно также совершить шопинг (если Ваши вкусы не раздражают друг друга) , можно попросить помочь выбрать подарок (подруге, начальнику, коллеге и т. д. ) т. е. будет поставлена задача - решение которой сближает и не будет времени на ссоры. Успехов!
Будь терпимей к маме и все будет хорошо. Я это поняла только когда мамы не стало. Нас никто так не будет любить как мама. Жалейте ее. Потом не наверстаешь.