Прочие дела домашние

очень тяжелые отношения с моей мамой что делать?

я просто не могу с ней общаться любой разговор заканчивается скандалом и нервотрепкой. она просто отшибла все желание с ней общаться. как только я хочу что-то ей рассказать или посоветоваться , то сразу она начинает меня в чем -то упрекать и мне хочется убежать и закрыться. мне не хочется находиться с ней на едине просто боюсь скандалов. такое отношение с ней идет от моего детства , мы всегда были очень далеки морально,она никогда не понимала меня и всегда во всем обвиняет . хотя она прекрасная женщина и мать, хозяйка -она заботится о нас с мужем... и с моим мужем у нее замечательные отношения. у них взаимное уважение друг к другу, у них тандем и полное взаимопонимание во всем. После того как умер мой отец 4 года назад с ней происходит вообще что-то ужасное, цепляется ко мне просто ужасно. я не конфликтный человек и не люблю ругаться , но меня она доводит до состояния истерики и выпивает всю мою кровь когда я прихожу с работы. я просто хочу закрыться в своей комнате и не разговаривать с ней , но она меня вызывает на скандал . самое интересное , что мой муж ее всегда защищает , что делать я не знаю.детей у нас пока нет. переехать мы не можем , да и она не хочет слышать что останется одна....
Alekcahdpa Ca
Как про мою маму. но моей все мешают: и ее мать (бабушка) , и я и ее старший сын (мой брат соответственно) а уж про моего мужа и говорить не приходится.... мы с братом там токо прописаны, я 5 лет жила отдельно, брат 11, далеко были. я рожать я к ней поехала, думала мама будет рада, поможет.... мы там выдержали токо 6 мес, а потом уехали к свекрови, на север.
Алёна Царёва
Лучший ответ
ты зависишь от нее и она этим пользуется. пока не уедете это не кончится. в 30 лет уже пора взрослеть
Alekcahdpa Ca я вообще ничем от нее не завищу ни морально тем более материально, деньгами она не помогает
знаю, что это такое, когда нет ничего общего с матерью.... (((могу посоветовать вам обратиться к психологу... сама ходила и не раз.... лучшее, конечно, вам разъехаться, но, если нет возможности, то сведите общение с ней к минимуму, ненадо с ней советоваться, ничего, кроме придирок, вы не услышите.... (((Увы, я прохожу этот тренинг уже много лет... ((((ничего не изменится. А мтери, возможно, нужна помощь уже не психолога, а психотерапевта, ничего страшного там небудет, выпишут антидеприссанты и всё.
Alekcahdpa Ca так она обижается очень когда не разговариваю с ней и не советуюсь , а мне хочется сесть и болтать с ней по душам ,но не могу потому что заканчивается скандалом
это стёб такой-да?
Детей пора заводить
Мать надо как минимум терпеть
Мужа слушать
Набраться терпения, мудрости и мужества.. .
После того как ушла моя мать, а через десять лет и отец я ежедневно виню себя за то что иногда был резок с ними, иногда мне не хватало терпения, иногда я недослушал, иногда - недоскзал и недолюбил.. . И не сказал напоследок ПРОСТИ и ПРОЩАЙ.
Елена Соболь
Слишком мало информации для анализа, подарите ей котёнка. По инету не решить.
чужая семья-темный лес так говорят в народе. а вообщем причину любого конфликта надо искать прежде всего в себе
Alekcahdpa Ca так самое интересное , что у меня никогда ни с кем нет конфликта ,так что не во мне причина.
Съезжать. Родных надо любить на расстоянии.
Inesa Isayan
Alekcahdpa Ca мы бы с удовольствием
Татьяна Таскаева но не очень далеко
В тридцатник с маманькой жить?... мда.... я в 24 ушла и то считаю поздно, слухай.. а мож любит она зятька то? как муРРжчину?)))))))))))))) Да лан шучу я))
Alekcahdpa Ca ага ему 38 ей 66, не думаю да и взглядов она старой закалки не позволит себе такого
Alekcahdpa Ca вы не представляете какой она скандал закатила, когда мы собрались квартиру снимать
да уж ну это пройдет у нее просто депрессия затянулась
Юлия Бутусова
Отведите её к психологу, естественно - умер дорогой человек, так бывает...
Lana Popova
Поговори с ней, спокойно. Скажи что тебя эта ситуация очень обижает, скажи что ты чувствуешь
Alekcahdpa Ca сколько раз говорила но до добра это не доводит