Прочие дела домашние
Страдаете от дефицита Обыкновенной Доброты или сами излучаете?!)
Хотел котенок по незнанью Участия больших людей. Но не готовы к состраданью, Творцы домов, машин, идей. У каждого из них работа, Обилье жизненных проблем. О том, что замерзает кто-то, Им думать некогда, совсем. Дорога к чувствам перекрыта, Во исполнение мечты. Страдаем мы от дефицита Обыкновенной доброты.
С нами живёт один такой бывший скиталец!

Сейчас такое время, когда Доброта "не в моде"...
Точно. Источаю прям. А потом сама-же от этого страдаю--уж очень много желающих воспользоваться...))
Вы знаете... я ни от чего, наверное, не страдаю... просто иной раз ловлю себя на том, что.. тепла мне не хватает... Но в жизни столько дел и забот, что в стадию страдания это не переходит.
Это знаете... как в стихотворении Агнии Барто..., Мне не хватает теплоты..., --сказала мать устало.
А дочь кричит: --Я поняла!, --и тащит одеяло., ,
Мой сын спросил меня как-то.. а сыну 3 годика..: --Мамичка, почему ты плакаешь?... -я улыбнулась и ответила.
--Деточка.. помнишь, мы стишки с тобой читали?:)) Просто тепла хочу..:) )
Малыш тут же кинулся к пледу: --Мамичке холодно, на--укройся!... -и укрывает меня..:)) )
Хорошие они все, детки. Добрые, искренние....:)))
ДОБРОТА
Где же взять нам столько ласки,
Доброты для всех детей,
Чтобы только в страшной сказке
Жил безжалостный злодей,
Чтобы даже и в ненастье
Не грустили малыши,
Лили слёзы лишь от счастья,
А смеялись от души.
Чтоб все в мире жили дружно,
Даже мышки и коты,
Неужели много нужно
Этой самой доброты?
(Тамара Логачева)
Стараюсь этот дефицит уменьшать, по мере сил...
Где же взять нам столько ласки,
Доброты для всех детей,
Чтобы только в страшной сказке
Жил безжалостный злодей,
Чтобы даже и в ненастье
Не грустили малыши,
Лили слёзы лишь от счастья,
А смеялись от души.
Чтоб все в мире жили дружно,
Даже мышки и коты,
Неужели много нужно
Этой самой доброты?
(Тамара Логачева)

дефицит доброты есть, но не страдаю по этому поводу, главное что мой сынок добротой и теплом не обделен, а остальные обойдуться
страдаю и не излучаю ((
дефицит доброты испытываю
Иногда страдаю, в основном излучаю.