Прочие дела домашние

Почему верующие в Бога часто ведут себя агрессивно по отношению к атеистам?

Sayazhan Kusniyarova
Это действительно ощущение превосходства. Я верующая, но в церковь хожу очень редко, потмоу что каждый раз меня там пнет какая-нить фанатичная бабка. Так что тут наверно, скорее от человека зависит, я к атеистам отношусь как к людям в первую очередь.
Майя Ли
Лучший ответ
*: Алинkа :* Хd к сожалению есть такой момент...и каждый с этим когда либо сталкивался....

а вот автор проявляет свое уважение вот так?http://otvet.mail.ru/ansmarks/227942726/
Наташа Проценко по этой же причине и я в церковь хожу очень редко...у меня на работе есть две сотрудницы-одна страстно агитирует и учит меня жизни с православной церковью, другая- относится к Свидетелям Иеговы, но ведет себя скромно и тихо, пригласила меня раз к им на богослужение, я сходила, но мне не понравилось, сказала ей об этом...и никто больше ни к чему меня не обязывал...общаемся до сих пор....в то время, как первая постоянно лезет ко мне со своими нравоучениями...тошнит...
Может некоторые верующие действительно так себя ведут, но ваш вопрос как обвинение всех верующих, это тоже не есть хорошо.
Sayazhan Kusniyarova Вы неверно меня поняли. Я уважаю православие, как основу культуры и единства нашей нации. К другим религиям - тоже лояльно отношусь. В универе я защитил три курсовых на тему религии. Просто у меня иной взгляд на неё - как на политику, культуру, идеологию. Однако, почему когда мне говорит человек, что он верит в бога, я просто слушаю и всё, а стоит мне ему сказать, что я не верю, так он начинает злиться, повышать голос, обвинять вм безбожии и т.п.? А ещё учат, что Бог - есть любовь...
Вы сами и ответили на вопрос - это зависит от человеческих качеств этих самых верующих. Просто многие люди, к сожалению, весьма агрессивны и нетерпимы к другим, не похожим на них, считают что есть только 2 точки зрения - их и неправильная. Не только насчет веры в Бога, а вообще по любому вопросу. Это может быть обусловлено юношеским максимализмом, или некой неудовлетворенность собой, которую компенсируют, нападая на других... Декларируемая вера в Бога сама по себе не делает людей ИСТИННО верующими... насколько они вообще близки к этому самому Богу, еще вопрос... .
Кстати, наблюдаю ту же самую нетерпимость по отношению к нежелающим иметь детей ( чайлд-фри) . Откуда берется столько злости и недоброжелательства у счастливых родителей? Загадка...
Ольга Рахимова
Ирина Ларионова а вы что, правда детей не хотите? а сколько вам лет? а муж есть у вас? просто интересно.
они считают, что ты безбожник ( и я тоже)
на прошлой работе был у нас глубоко верующий парень.... все к нему относились с пониманием, по воскресеньям у него всегда был выходной, т. к. он ходил на службу... .
зато он при любом удобном и не удобном случае начинал нам читать проповеди.... что все мы живем во грехе, что правильно, что не правильно....
Ирина Ларионова ой, как же я не люблю эти проповеди и навязывания(((( я считаю себя верующей. но я не фанатичка. в церковь не хожу. считаю что вера это где-то в душе.
ну я так думаю, что в ваших глазах так: типо страдайте чем хотите, мне пофиг. ав их глазах по религиозным убеждениям вы типо как бога не признаете, вы грешник, а это очень плохо фу-фу-фу, тьфу-тьфу-тьфу и все в таком духе)))))
Людмила Кун
Фанатики, что еще с них взять. Иногда возникает мысль, что они на атеистов нападают из зависти - мы можем развлекаться, как хотим, а им видите ли бог запрещает.
Ольга Зыкова
это не истинно верующие-сектанты конченные. стадо баранов.
кто ж вас так обидел? я вот верующая, атеисты меня не очень (если не сказать совсем не) заботят. Пока не нападают
В точку! На все сто! Потому я и стал сатанистом. Уж лучше что угодно чем такая вера. Но главное оставаться человеком, не обманывать себя
Вера в Бога - дело сугубо личное, никто никого не принуждает, и истино верующий человек никогда не станет себя возносить над другими. Это удел религиозных фанатиков. Лично я верую, и отношусь с уважением к другим религиям и к атеистам. И никого не пытаюсь убеждать в том ч. что надо верить и тем более что моя религия самая правильная