Прочие дела домашние
Если есть статья об оскорбление чувств верующих, то и должна быть статья и о оскорбление чувств атеистов?
Давно пора а то некоторые сильно верующие аж загрызть готовы, если что не так по их мнению
Инна Грид
вы что лепите-"ГОРБАТОГО" каво загрызть- они же верущие.. им нельзя.. им многое нельзя.. ( ну так иногда когда бог спит!...)
Кымбат Шонова
Было бы неплохо уточнить, кто именно по мнению автора вопроса - верующие, понятие ну очень растяжимое
Сто пудов должен быть такой закон!
У кого что болит, тот о том и говорит.
Все гораздо проще. Нужна статья за злоупотребление правами . Обидели? Обоснуй, докажи. Не доказал - садись за ложный донос .
Это относить не к заявам на правонарушение, а к заявам только по статьям для "ущемленных"
Пищевые традиции и пристрастия оскорблять тоже нельзя)))
А "Ёршик" устаревшей системы-конструкции без адаптера никак не совмещается с современными принимающими системами-конструкциями)))

Ольга Седых
С чего вы взяли, что "боги" всё прощают?
Кымбат Шонова
Полный бред
видать, секс в 73 не удался, зз)))
такая есть оскорбление личности
а какие чувства у атеиста?? - он же не верит- его и не оскарбляют- он вооще никому не нужен- его и дураком не назовеш.. он не видел и не верит!!
не совсем так, ты не верно мыслишь, и на этом играют Органы. И именно поэтому в мире творится беспредел закона-низкое беззаконие.
НЕ ДОЛЖНО быть ни той ни этой статьи.
Никто не имеет права на твои мысли и верования, на твоё тело и голову.
Во вторых не возможно доказать, кто ты: верующий или не верующий. Нет таких доказательств.
Третье: уже многие знают, что закон, что дышло. Уже многие знают, что Органы, чекисты и силовики - они все в законе.
Но мало кто знает, что закон-он не один для всех.
И тем более почти никто не знает, что религия и её праздники, которые вы празднуете, как то Рождество, Пасха и прочие-ваши главные враги.
Празднуя эти фальшивые праздники вы поддерживаете одновременно всю преступную троицу: закон, религию и Органы.
НЕ ДОЛЖНО быть ни той ни этой статьи.
Если даже была статья - вы бы в суд пошли?
Чувства верующего оскорбляются насмешками в адрес того бога, которому верующий поклоняется.
Чтобы оскорбить чувства атеиста, придётся насмехаться над теми ценностями, которые для атеиста святы. И эти ценности явно не будут носить религиозный характер.
Оскорбление чувств неверующих т. о. должно подпадать под другую статью. Например - надругательство над личностью, посягательство на достоинство, доброе имя, клевета и т. п.
Будет выглядеть нелепо, если кто-то будет насмехаться над вашим автомобилем в то время как у вас нет никакого автомобиля.
(PS. Хотя - насмехаться могут над ОТСУТСТВИЕМ автомобиля.
Т. о. ваш вопрос не лишён смысла).
Кстати - некоторые верующие проявляют демонстративную ненависть к неверующим и называют неверующих сатанистами. Это тоже оскорбление.
Т. о. ваш вопрос не лишён смысла).
Ольга Шалькина
Настойчивые попытки обратить атеиста в свою веру являются для него оскорбительными. Не знали?
Атеизм-это тоже вера, так что всенепременно)
я верю в душе и считаю, что нужно на адекватный манер общаться. Просто когда идут в ход оскорбления, то это не диалог, а выяснение кто "пуп Земли". Я стараюсь общаться в рубрике веры, где как-раз верующие люди. Чтобы на одной волне. Но там могут быть и атеисты. Главное не переходить грань общения. То есть не переходить на личности. А аргументировать свое мнение. Есть верующие и в другие религии, но это не значит, что и их надо провоцировать на что-то плохое. Главное все с умом делать. Надо чувствовать грань. Даже если человек не соглашается и остается при своем, то ничего плохого в споре нет. Главное чтобы эти самые споры не переходили в "войну". Даже если я высказываю свое мнение и с позиции веры, это не значит, что я насильно вдалбливаю его. А это значит, что у меня свое мировоззрение на мир и человека в нем. Почему я не могу писать, если другие например могут свое мнение писать ?!?Как-то так. Оскорбление как таковое, это может быть и не на почве религии. может человеку плохо или он выливает свою желчь. Причин может быть множество. И не обязательно переходить на суды. Можно просто попросить модератора удалить ответ или ввести функцию блокировки или нечто подобное. То есть должен быть способ, чтобы человек мог освободиться от негативного общения, если оно вносит какие-либо плохие оттенки в жизнь. Нужно уметь общаться. Не притеснять и не оскорблять. А даже если спорить, то аргументировать и вежливо выходить из темы разговора, если ты остался при своем в полемике разговора. Вменяемое общение, это очень важно. Меня тут конечно тоже трепали трепачи и школьники. Но лучше в самом начале закрыть вопрос, где провоцируют и все. Им нужен был выброс негатива и адреналина. Им неспокойно в переходной возраст. Им скучно и они хотят казаться больше, чем есть.
Атеизм - это не вера, а знание.
А статья есть: УК РФ Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина
Должна бы.
атеисты верующие люди... они верят в жизнь из камня)))
Как можно оскорбить биохимические сигналы?
Атеисты как то организованы по-жизни? Никто тебя не защитит, если ты сам не защищаешь себя. Агностики- те вообще даже не пикнут, их чохом к атеистам отнесли. Но это, извиняюсь, не в формате вопроса.
Наталья Герцева
Очень хорошо растолмачено, и?
Атеистам - погибать?
В вашем ответе не хватает вывода и положительного исхода. А так вам баллов не дадут. )
Атеистам - погибать?
Атеисты - это по определению люди, которые не верят в Бога.
ВЕРЯТ, что Бога нет. Тоже верующие, и их чувства точно так же можно оскорбить навязыванием религиозных ритуалов.
Патя Мутуева
Неправильно.
Атеист не верит, атеист знает.
Елена Голованова
Интересно, кто и когда им навязывает?
Атеистические начала: "Я верю-Потому что не верю"
1.Судебные издержки.
2.Клевета, и обман гос. органов, при обнародовании проблем
3.Моральные принципы, и Мельпомена
4.Ложь, и правда: юридически
5.Фемида, и мельник
6.Информационные Системы (Справочные и не только) "*онсультант Плюс"
7.?Законы о Информации
8.Слово и Дело
9.Государство, содержащее данного агента (?нахлебник, иждивенец)
10.Индивидуалист
и т. д.
Удачи, дорогой друг!!!!
1.Судебные издержки.
3.Моральные принципы, и Мельпомена
4.Ложь, и правда: юридически
5.Фемида, и мельник
7.?Законы о Информации
8.Слово и Дело
10.Индивидуалист
и т. д.
Удачи, дорогой друг!!!!
Вы не понимаете, это другое)))
Статья-то есть. Верующих только нет. И непонятно, чьи чувства можно или нужно оскорбить, чтоб попасть под эту статью..
У атеистов: нет убеждений и чувств.
У кого что болит, тот о том и говорит.
А значение атеиста знаешь? Обратись к словарю Даля
модераторы вы коасавчики, но почему вы не хотите заблокать меня аааа???? ну пожалуйста