Прочие дела домашние

Почему закон, защищающий чувства верующих есть, а закона, который бы регламентировал чувства верующих - нет? Вот например

Если ты верующий, то будь любезен каждое воскресенье посещать богослужения, по средам и пятницам соблюдать посты, что там ещё положено, не знаю, я умеренный пользователь сервиса "Религия")
И чтобы епархия справки выдавала, что человек все это соблюдает)

А без справки- фиг тебе, а не защита чуЙвств)
Ирина Ирина
Лучший ответ
уже за крещение платят, уже выдают бумажки, спрашивают паспорта в церкви, не хотят венчать без гос регистрации, Бог переворачивается уже от всего того, Что он завещал, как хорошо что он бессловесный, можно что угодно вещать от его имени
В бога верить не значить постоянно торчать в церкви...
Вы видимо оооочень далеки от религии.
Верующим не нужны органы контроля, там внутри себя такой контроль! Они только перед Богом в ответе.
Сужу по своим знакомым. И на службах стоят, и все посты держат, исповедуются и причащаются, заповеди соблюдают, и без молитвы за стол не сядут.
А в обычной жизни не выпячивают свою веру, обычные люди, кто не в курсе, даже не догадываются, как они живут вне работы.
Если б человек мог регламентировать чувства ( и не важно каким образом ) то человечество, наверное, стало бы самым лучшим созданием природы ...;-)
Любовь Гопанюк
вспомнилось:
"А не оскорбляют ли верующие своими действиями чувства атеистов?"....
интересное предложение.
Это ладно, меня раздражает, когда начинают оскорблядь другие религии, считая, что те неверные:,, Наша священная книга была первей, чем ваша!. Вы неверные, надо вас переубедить. Наша религия самая миролюбивая,, ,еще это постоянное упоминание Бога в каждом предложении тд. Не выношу это навязывание. Я верю в Бога, но это мое личное состояние души, я никого в это не втягиваю.
И почему закона, защищающего чувства атеистов - нет? А с вашим предложением согласна. Ещё и причащаться каждый месяц заставить, и по 100 поклонов вечером перед иконами бить. Платки носить. Чтоб издали таких видно было
Марина Ветрова