Прочие дела домашние

Зачем принимают законы которые не могут контролировать Уж просто приняли б не выполнимые- нельзя какать в почтовый ящик.

Я вообще не понимаю, зачем принимать новые законы, пока не нашли способ контролировать исполнение старых. А про почтовые ящики: если такой закон введут, обязательно найдется какой-нибудь борец за свободу самовыражения и принципиально начнет гадить во все ящики подряд.
Елена :)
Лучший ответ
Мария Серебрякова Способ есть))) просто штрафуещему отдавать процент от штрафа и тому кто "сдал " тоже, но поче му то не принимают такой закон, а прими его и взяток бы было на порядок меньше и порядок бы был везде)))
Законы нужны для собрания Граждан, а для толпы нужен кнут!
Вот у нас в доме - нельзя писать в форточки - дворнику мешает - всё равно мокрый ходит.. .

Или мусор кидать надо в пухто, а валяется он под окнами и в кустах, а пухто пустое.. . Какие и накой этому стаду законы!
Катя Вальтер
Не могут и не хотят - разные вещи. Но, складывается такое стойкое ощущение, что все принимаемые в последнее время законы - направлены на перспективу. И вроде никто не наказывает, а ты уже весь в долгах и предъявить тебе уже есть что.
Ar
Arai'ko
А у меня другой вопрос - почему в Европе - закон - это закон и не надо 33 контролирующих организации. А у нас закон еще даже не вышел, но все уже орут что выполнять его не будут и найдут 33 способа его обойти.
Periz@t Zekenova
Ты имеешь ввиду закон против курения? В школах станут меньше курить зимой, ибо далеко бегать придётся без пальто и шапки, а это холодно! Будут штрафовать родителей курящих детей!
Naty Livinschi
Мария Серебрякова а что, до этого в школах разрешали курить?
Аида Кенжегалиева ОЙ, насмешили, далеко бегать, холодно. Покажите мне хоть одного ребенка или подростка, которому может быть холодно?
А какать в почтовый ящик нельзя? Я как-то меняла окна в старой квартире. Рабочие старые вынесли и слегка накрошили в подъезде, пока тащили их. Так соседка за те 40 мин, пока меня не было, успела подъезд подмести и весь мусор, что намела, в почтовый ящик высыпала. Так что "нельзя" - понятие относительное.
Мария Серебрякова я имею ввиду как на унитаз ))) во первых щель узкая во вторых высоко и стенка попе мешает)))
Как зачем - чтобы деньги стричь с населения? Ну ладно, поймают на нарушении этого закона 1 из 1000, с него штраф допустим - пополнение кошельков верхов.
Нет, и закон не работающий, как курили, так и будут курить. Это нужна тотальная слежка и чипы всем под кожу, чтобы камеры слежения вычисляли и их штрафовали с зарплатной карточки, судя по всему к тому мы движемся, если народ мозгами думать не хочет, его кнутом только бить надо.
Мария Серебрякова зачем чипы просто участковому или домовому от этой 1000 штрафа 100руб платить так он будет по подъездам носится как конь))) учитывая что участковые у нас в большинстве своем из БСР