Прочие дела домашние

У Вас бывает злость и зависть которую не можете контролировать? +++

Общалась со знакомой, так она "Вот эта палец о палец не ударила а ездит на крутой тачке" "А этой квартира на холяву досталось" "А эта дура получает большие деньги " и т. д. я ей говорю, да ладно чего завидовать то, ну повезло, ну молодцы.. а она "Понимаю, что это плохо, но не могу ничего поделать, злость берет" Учитывая, что с этими людьми она общается.... Вот возможно такое бесконтрольное проявление зависти?
Вера Кинёва
Вера Кинёва
54 942
Честно?
Бывает. Но ТАК я могу поныть только мужу, когда головой прокладываю себе путь, а кто-то получает все, к чему я так долго стремлюсь и на халяву, а потом еще меня же и поучает, что и как надо делать. .
Но не знаю, зависть ли это. Потому, что я на халяву никогда ничего и не хотела.. .
Скорее злость. Может даже на себя.
Которая выражается вот в таких вот эмоциональных разрядках... что все вокруг дерьмо, а я хорошая) )
Если бы я постоянно так жила, я бы застрелилась на второй день.
Так никакая нервная система не выдержит)) )

А все остальные нагло врут..) )
Категория врунишек))))
АК
Алина Казармщикова
99 542
Лучший ответ
Сплетничать, как и завидовать, тоже плохо.
Оксаночка :-)))
Оксаночка :-)))
61 072
Завистью не обладаю) )
А вот злиться на людей могу, но не просто так, а заслуженно))
неее.... я до такого не опускаюсь, чтоб аж злость брала....
С.
Светлана .
71 984
раз у нее есть, значит возможно.. у нас с вами не одна знакомая?) )
зависти у меня не бывает, мне скорее некоторые завидуют.. а вот злость неконтролируемая иногда накатывает.. но из другой оперы.. к зависти не имеет отношения.
Да бесят такие люди, им как-то всё легко по жизни даётся, а нам нужно напрягаться из кожи вон лезть, чтобы чего то добиться да ещё нефакт что что-то будет. Почему жизнь так несправедлива?
Ирина Талаева
Ирина Талаева
29 299
аааааааааааааааа завидую тем кто больше 2х раз в год в отпуск уезжает
Елена Кабанова
Елена Кабанова
26 818
есть и у меня такие знакомые - сами ничего не могут, только другим завидовать
могу сказать честно: я оч рада, что во мне нет зависти, почти нет, к материальному точно!! !
злости часто даже тогда нет, когда надо
а вот раздражать может многое: когда орут в транспорте, когда чавкают, когда манер нет, многое.. . тут просто беда
NA
Nuria Abdiraimova
22 902
Знаете, люди бывают разные. Есть и обуреваемые злой завистью... Не нужно на них обращать внимание. Я бы например только порадовалась за человека.
Катя Зарубина
Катя Зарубина
15 842
Зависти нет ни к кому. Неизвестно, что с людьми дальше в жизни будет. А вот злость часто не могу контролировать, например, когда люди наглеют и ведут себя бесцеремонно.
Алла Черная
Алла Черная
14 243
У меня бывает злость, но
не зависть. У подруги вашей скорее всего зависть на фоне их понтов, хвастовства и непонимания. Если зависть лишь из-за того что им больше повезло, то такая подруга и вас будет сглаживать, если вам будет фортунить., тогда уж будьте осторожнее, поскольку у очень успешных и везучих - сильная энерго-защита, а у тех кому редко везет - защита слабее. по этой причине у древних славян была целая система обмана черного глаза и всеслышащего. Обломыча, т. е. защиты от сглаза, советую вам про это почитать и на всякий случай предохраниться: -)
завидовать не люблю.... наоборот радуюсь за людей особенно близких и друзей, если у них всё хорошо... если им хорошо и мне здорово...
Alyona Kryshko
Alyona Kryshko
2 158

Похожие вопросы