Во первых просто зафиксируйте в своей голове: ВСЕ ПРОЙДЕТ и ВРЕМЯ ЛЕЧИТ. Это не пустые избитые фразы, а так есть на самом деле. Хотя, поначалу может казаться, что ваша жизнь закончилась.. .
Во вторых срочно повысить самооценку: посмотреть на себя и понять КАКАЯ же Вы красивая и вообще классная. Ушел? Это его проблемы, потом он еще будет локти кусать, но вас это уже не будет волновать, потому что у вас будет обалденная жизнь, и в ней еще будет много встреч и отношений и именно тех, которые нужны Вам!!! проплачтесь и действуйте в новом направлении!!! Удачки!
Прочие дела домашние
как перестать не думать о разводе,не вспоминать свою семейную жизнь,которой не хватает.
Елена Стрелец
Время может "лечить" очень долго, даже до самой смерти.
Пока никак. Зачем себе лгать? Если все равно Вы думаете об этом... Главное-понимать, что жизнь не закончилась. Посмотрите, иногда в передаче "Квартирный вопрос" показывают семьи, в которых есть только мама и ребенок. Всегда смотрю и радуюсь, что люди увлеченные, не сложили руки, в доме чистота... Приятно же. И хочу Вас обрадовать еще и тем, что после развода через какое-то время многие расцветают и меняют жизнь к лучшему. Просто нужно, чтобы время прошло. По-другому не получится.
Усвойте то, что пока вы не перестали жить старой жизнью, воспоминаниями, сожалениями, самокопаниями, обвинениями и т. д. НОВОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. Развод - произошел. Наступать не те же грабли - не стоит. Подведите окончательные итоги. Займите всё свое свободное время делом. Это может быть что угодно. Займитесь собой - весна всё же, и даже если вы прекрасно выглядите, то чаще смотрите на себя в витрины, в зеркало. Вы себе нравитесь? Особо обратите внимание на выражение лица. Улыбайтесь, прогоните с лица хмурость, убитость и грусть. Они портят впечатление от вас другим, портят настроение вам. Всё будет хорошо, цените себя, тогда к вам будут так же относится другие. Но по-любому понадобится время. За один день ничего не меняется. Кому-то нужен год, кому-то несколько лет, чтобы пережить развод .Помогите себе справиться, жизнь ваша - она одна.
найти себе нового спутника жизни! клин клином как говориться!
выйди замуж, на худой конец заведи любовника...
Сочувствую! Знаю, что очень тяжело, моя мама после развода лежала в нервном отделении. Просто знайте: без мужа жизнь не несчастная, не ущербная, а просто ДРУГАЯ. А всё, что в Вас есть хорошего, интересного и живого, остаётся при Вас вне зависимости от того, с ним Вы или уже нет.
Мы, женщины, все их обычно переживаем так или иначе: они стареют и умирают раньше нас, они часто уходят, изменяют или охладевают. Они и своим делом могут увлечся так, что нас перестают видеть и слышать (у меня так) . Поэтому быть от них эмоционально зависимой - опасно. Живите и радуйтесь.
я в один трудный момент своей жизни сама себе сказала : Все что в жизни происходит все к лучшему!
Найди скорее замену.
Тася Касенова
не помогло
Что-бы вы не делали, чьи-бы советы не слушали, а прошлую семейную жизнь все равно будете вспоминать. Даже выйдя снова замуж и может очень успешно. Все равно будете сравнивать, а с ним было хуже, а это он делал лучше. Ничго не поделаешь, с этим приходится жить и мириться. Терпите. Дай Боже вам всего хорошего
Не думать. но развестись .я сделала это и все путем .не думая о разводе .
Я тоже была замужем 8 лет .Потом развод. Долго переживала. Только время лечит. Встретила мужчину и вышла замуж. Я счастлива)) ) И у вас все будет хорошо.
Найдите себе хобби
займитесь в тем, чего не могли позволить себе в браке... вспомните какую нибудь давнишнюю мечту или желание и двигайтесь к ее осуществлению
пить афобазол для начала . потом устраивать себе маленькие радости . постараться познакомиться с хорошим мужчиной .Может есть кто то рядом -кого вы не замечаете !!!