Прочие дела домашние

Рачительные домохозяйки и домохозяева помогите оптимизировать семейный бюджет, не стало хватать денег, я получаю 45 тыс.:

1) Сыну от первого брака (это святое, прошу не прикасаться) - 11200 руб.
2) Жене на домохозяйство и личные нужды - 15 000 руб. (временно не работает с 2007 года)
3) Дочери 15 лет (на учебу надо: форму, рюкзак, учебники, учителям на ремонт класса и еще просит телефон) 7000 руб. -больше не дам, перетопчется
4) Сын в армии (посылку надо обязательно собрать) 3 000 руб. (печенье, мыльно-рыльные там.., и ему осенью на дембель)
5) Квартплата 4 800 руб.
6) На бензин 5 000 руб.
7) С друзьями попить пива по пятницам, на дни рождения коллегам - 2 000 руб.
Где тут можно урезать, что сократить?
да этоже дофига-должно хватать
Татьяна Милая
Лучший ответ
Квартплата 4 800 руб.
На бензин 5 000 руб.
Сыну от первого брака - святое

А всё остальное немного урезать
у сына всё равно товарищи всё пожрут... и дочка тоже пусть в чём-то "подвинется"
до лучших времён, пока очень и цены на овощи низкие, купите и запасите на зиму
Наталья Мозер
Лидия Фомина(Юркина) дочке 7 тысяч--на форму, учебники, рюкзак и телефон... куда еще меньше
Мария Маркина Ну да, взрослого дяденьку содержать-это святое. Ребенку (девочке), как раз нужнее.
Жену на работу отправить. Я не знаю как в наше время впятером на 45 т. р. жить.
Святой сын очень затратно как то. И жена временно неработает. Это уже не временно а постоянно и в школу на 7 не оденешь. У меня уже 12 ушло. Хотя это не девочка а парень. И вобще как то всем вы дофига даете денег. Можно и в пол цены уложится. и будь я не тем святым сыном я бы спросила батю че за фигня . Мне бы тоже 11 штук не помешали
.....i Am...... =)
жену на работу, хватит дома бока отлёживать. Дети взрослые, что она там делает? За 9 лет отупела уже наверное. И сын от первого брака уже взрослый дяденька наверное, если во втором браке детям 15 и 19 лет. Пора с папенькиной шейки то слезать.
Р)
Риммулька ))
Юлия Саморукова 20 лет ему, доучивается последний год в универе, понятно со следующего года ( с сентября 2017г.) буду помогать только эпизодически, тогда уже на работу устроиться - будет полегче
Лидия Фомина(Юркина) опачки! а вот и несостыковочка))))
жить всей семьей на такие маленькие деньги - невероятно! Срочно менять работу на более оплачиваемую, жену то же на работу!
Светлана
Юлия Юсупова Вероятно. Это много.
Жена хоть тощая?
Сократить??
Алименты сократить и посылку не отправлять.
Мария Дольная
Юлия Саморукова Сына, которому и так тяжело в армии (вы вероятно не служили) надо лишить всяких посылок, и так на казенных харчах объедается? Да уж, посмотрю как вашего сына заберут, какую вы тогда песню запоете
ну дочке, например каждый месяц ведь не надо покупать форму, рюкзак и т. д.. это один раз потратились и на год хватит. получается в следующем месяце уже будет плюс 7тыс.. и сын скоро уже вернется, на работу устроиться. перетирпите пару месецев, там легче будет.
Юлия Ветрова
Я не рачительная хозяйка. Если перестает хватать на расходы, пора увеличивать доходы.
Иришка Пушкина
Сразу пиво фтопку и начни ходить пешком. Станешь активней глядишь и прибыль увеличица
Танечка ...
Первый пункт - святое, хотя всё равно непонятно. Сын-то, наверняка, взрослый. Так что и тут можно подумать о "сокращении бюджета".
Далее: жену на работу выгнать, или же лишить ее "личных нужд". Как-никак, в школе и в армии общие дети, а содержите их Вы один). А если так сильно "нуждается", пусть зарабатывает сама.
Пиво по пятницам: можно исключить хотя бы до дембеля сына.
Даже и пытаться не буду! 45 тыс фанерных, тем более для многодетного отца-алиментщика, это смешно!
Юлия Саморукова Ну извинитээ, что я нищееб вас обеспокоил своими смехотворными проблемами, зачем вам было отвечать вообще, нажимать на клавиши, вы же уважаемый человек, у которого каждая минута стоит больших денег, зачем это время тогда тратить на нищеебов?
Пить пиво необязательно-мы с мужем не употребляет и нам это неинтересно.
Юлия Саморукова Давай, лишите последнего удовольствия в жизни и сделайте просто безропотной скотиной на пашне
В статью расходов "бензин" надо добавить ТО, техосмотр, страховка. Это еще тысяч 15 за два месяца.
Жене 15 тыр на себя и продукты - тоже не много.
Так нет ничего лишнего.
Инна Ряжских
Пиво урезай
ох уж эти "святые" дети от первого брака.... Именно тут и хочется прикоснуться. Это сколько же ему лет, если ваш второй сын уже в армии?!
А дочери как-то не справедливо: за 7 тыщ сейчас к школе не накупишься особо. Тем более если и форма и телефон.
Мария Маркина Ага, а взрослого мужика содержит.
Вот, поэтому и парни сейчас такие дебилы пошли, а девки нормальные. Воспитание такое.
Мария Дольная раскусили тролля
Юлия Саморукова Сыну от первого брака 20 лет, учится последний год, живет в общаге, никогда ничего не просил, я даже не знаю первая жена сколько ему денег из этих дает, сам не рискну спросить - он меня не любит, а дочь... и так живет на всем готовом
Переводите мне деньги, (зарплату) я рассчитаю вам.
Жене ни копейки, пусть зарабатывает сама, денег ей в руки не давать, все покупки по чекам проверять, постоянно ей напоминать, что она ничто, никто, что главный тот, кто зарабатывает. Гнобить её,чтобы работала. Пиво не нужно, друзья закончились давно.