Прочие дела домашние
Напишите, как вы распределяете свой семейный бюджет, чтобы хватало на все. На коммунальные и на еду.
Напишите, как вы распределяете свой семейный бюджет, чтобы хватало на все. На коммунальные и на еду. К примеру вы жили с родителями и родители платили все за вас. Потом вы съехали от родителей в другой город и сняли квартиру вы устроились на работу и получили первую зарплату как ее распределить чтобы хватило на все. Напишите как бы вы распределяли записывали бы куда то свои расходы или нет. Напишите подробно все пожалуйста.
https://youtu.be/a8kV0zVWRX4 . Посмотри это видео там многое объяснят от что такое инфляция и до как лучше распорежатся деньгами
Валентина Дмитриева
Спасибо вам большое за видео) напишите только честно )) вы делаете как по видео или нет ?) Просто интересен ваш опты в этом деле? Заранее благодарю за ваш ответ.
Специально не распределяем. Семейного бюджета 140 тыс. руб. двоим неработающим пенсионерам "на коммунальные и еду" хватает (пока) в любом случае, даже с запасом.
Я всегда старалась зарабатывать столько, чтобы хватало на коммуналку, еду, одежду, другие покупки и всё остальное. Если бюджет ограничен - обязательное оплачиваете, а остаток разделите на 4 недели и закупайте продукты на полученную сумму.
Валентина Дмитриева
Спасибо вам большое за совет, а как быть если по жизни могут понадобиться деньги на здоровье или поломку бытовой техники или еще какие то не предвиденные расходы? Как все лучше распланировать? Поделитесь пожалуйста как вы все планируете?
Получил. Отложил 10% на накопления. Оплатил обязательные платежи. Оставшуюся сумму разделил на количество дней в месяце и в день тратить не больше получившейся суммы. Всё))
Получил зарплату - отдал обязательные платежи, на остальное живёшь.
Валентина Дмитриева
Здравствуйте, если вы не против хотел бы более детальнее обсудить сами расходы. К примеру вы оплатили важные коммунальные платежи а те деньги вы просто тратите на еду или как то расписываете или планируете чтобы хватило на еду? Можно покупать думать что хватит до конца месяца а если не хватит то что делать? Как распределить чтобы хватило до конца месяца и еще что то луче пускай останется с запасом. Посоветуйте пожалуйста.
За это отвечает наш КОТ. Например, я спрашиваю сколько денег надо дать жене на МЯСО - КОТ МЯУКАЕТ 1000 раз - я отдаю 1000 рублей жене
Дорогой Дима!
Я бы тебе рассказал в живую о своей нелегкой жизни в России, но писать да еще подробно не собираюсь.
Я не вижу смысла в том, чтобы совращать чужого человека повторять мои ошибки и тем более, я же понимаю, что у каждого по разному складывается судьба: ты бы не смог пройти по моим следам, прости конечно, но скорее всего ума бы не хватило на все проделанные мной аферы.
"Каждому фрукту своя пора и свой огород", -- так моя бабушка любила говорить при жизни.
Валентина Дмитриева
Здравствуйте, благодарю что ответили на мое сообщение только то что вы написали это просто бесполезный текст не имеющий не какой ценной информации. Если вы действительно хотите что то посоветовать напишите я вам буду благодарен за это. То что вы писали что ума бы у меня не хватило это бред. Вы не знаете меня и как вы можете что то судить обо мне? Откуда вы знаете с какими я лично трудностями по жизни столкнулся может вы бы просто оху ..ли но не в этом суть. Если вы можете что то посоветовать напишите подробней пожалуйста. Если не хотите так смыл было обще писать утверждать и кому то что то доказывать? )
в старые недобрые времена раскладывали по кучкам обязательные платежи- квартплату, стоянку, проезд, бензин, обед на работе. остальные пилили по кучкам- на питание и неотложные покупки. купить новое взамен убитого старого. Сейчас, слава нам, такой необходимости нет, зарабатываем больше, чем тратим.
Че, тут расписывать, получил - отдал за коммуналку, остальное на житье - не хватает, ищи еще подработку.
сколько надо на коммунальные, остальное на еду
Валентина Дмитриева
Я один живу, жили вместе с женой и сыном 8 лет, развелся, деньги трачу на себя, ничего не планирую. Алименты 10тыщ плачу ей. Одному лучше жить. Я с опытом.
Наталья Новосельцева
не лучше, а проще)))