Прочие дела домашние
как вы распределяете ваш семейный бюджет?
Договорились с мужем, что половину его зп он отдаёт мне, половину оставляет себе на свои нужды. Получаю я немного и в связи с тем, что моему мужу задерживали зп, жили мы на мою зп.. Я свои 15 тыс трачу полностью на нас. Еда, свет, вода.. Все это я оплачивпю сама.. Даже самой себе что либо купить не хватает денег. Недавно он подзаработал и получил 16 тыс. Из них выдал мне 5 тыс. А буквально только что узнала что ему 3 дня назад выплатили 20 тыс зарплаты. В итоге из 36 тыс вместе взятых мне досталось 5 тыс только. Что мне делать? Порой мне кажется что он очень хорошо устроился... Он получает зп, тратит её полностью на себя а я свою зп вкладывают в нас, делаю домашние дела по дому.. Что мне делать?
Всё общее. Даже подаренные деньги можем кинуть в общий, если цели нет) никаких заначек нет. Когда надо взяли. Не отчитываемся, крупное обсуждаем. Просто не понимаю, если кто из супругов не работает, так ходить с протянутой рукой?! У нас разное было, то муж без работы, то я. Но общее всё и оставалось. Я вообще дома сейчас с ребёнком, долго. Ничего не поменялось. У обоих карточки.
общий бюджет, все по уму распределяю
что вам 5 тысяч не хватит купить себе новых вещей ?
Галина Бессонная
Ну и что она купит на эти деньги? Одну кофту и трусы? В наше время на такую сумму не разбежишься.
общая жизнь-общий котелок..
но сколько я получаю и сколько ложу в этот котелок-на мое усмотрение.
если с самого начала поставили так, что ВЫ обеспечиваете семью, то тперь это измеить будет сложно.
У нас зп мужа - это деньги семьи, а зп жены - это мои деньги. Трачу куда считаю нужным, муж не контролирует. Конечно, в основном все на семью и уходит. То на детей, то на себя, то на мужа любимого...
милая, разведись... ведь видно, что любви у вас — нет...
Действуйте жесткими методами. Умный поймет и исправится, если дурак -то либо развод, либо принимать его таким. Значит так: Перестаньте тратить свои деньги на него, не готовьте ему, захочет кушать, пусть покупает за свой счет и готовит себе сам. Счета за квартиру делите по факту на пополам, либо конкретно договариваетесь, что свой долг он отдаст конкретно какого-то числа. Проговорите кто куда и сколько конкретно тратит денег.
Я за общий бюджет! Вы не любите жадных мужиков, а мы не любим мелочных жён!
2 зарплаты должны быть общими
что делать? договариться
женщин проблем это то что молчат они когда не нравится что то. с мужем поговорите
Договорились они )
Вы еще пакт заключите