Прочие дела домашние
как вы думаете сколько в среднем денег из семейного бюджета должно уходить на свекровь? чтоб и бюджет сильно не страдал
и свекровь была довольна (если это возможно).
Дык живёте вместе. Ведёте, грубо говоря, совместное хозяйство.... Язык-то есть? Сели и решили на семейном совете: бюджет семьи, планируемые покупки.... Свекровь же дееспособна?
Ирина Боковня
так решено все было. она щас правила меняет, нам не грит. догадываться не умеем, узнаем по факту)))
у нас старые богатые родители которые нам не бедным и все равно помогают по несколько тыщ дол. в мес.
пополам с тещей
как алименты - 33 процента на двоих
Хмм! Для баланса - а сколько денег нужно давать тёще? ! Чтобы и та себя чувствовала что о ней заботятся родные?!
Ирина Боковня
а сколько она просит? моей маме это и в голову не придет (но это не значит, что ей не надо, конечно)
Da nu ne zadnichaite..Daite,skolko bjudzet pozvoljaet,a on,kak izvestno,u vseh raznij.
она немощная что ли?
Столько же -сколько и на Вашу маму.... всё должно быть поровну
какие же бывают странные вопросы.... вот ты на свою маму сколько готова потратить, чтоб бюджет сильно не страдал ?
а свекровь это мама мужа.
Катрин Алексеева
имхо я от таких вопросов вообще офигеваю...
мир развивается по спирали и все возвращается на крУги своя...
:0)))
Катрин Алексеева
почитайте переписку ниже :0(((
война и немцы :0((((
На какие цели. Если не больная и не престарелая с какой стати вообще ей что-то давать?
Ирина Боковня
дык просит
А почему на свекровь ДОЛЖНЫ уходить деньги из семейного бюджета? Она больная или совсем старенькая?
По закону. если подаст в суд и выиграет его, с формулировкой, -"Дети не оказывают должную помощь", ей причитается 25% от дохода сына, "по старости".
Во это и должно послужить опорной точкой...)))
Ирина Боковня
так дохода сына ей явно не хватает)))) чето я подозреваю, что и моего скоро хватать не будет
знаешь, у нас вообще все наоборот. свекровь нас заваливает постоянно и деньгами и продуктами. сами попытались пару раз пихнуть ей, а она даже обиделась. сказала, что сама нам в состоянии пока помогать
видимо, вы неплохо получаете и разбаловали маму =), нашей бы никогда в голову не пришло денег просить, так как не больше ихнего получаем. Не держите наличку дома, нечего просить будет =)
Ирина Боковня
да тут сколько не получай ситуация то все равно такая будет. я и так стараюсь не держать наличку, но бывает же, что мужу могут деньги понадобиться срочно. хотя я уже склоняюсь к мысли, что они ему для мамы только и надобятся.
С какой стати на свекровь и тещу должно что-то уходить? Они взрослые самостоятельные люди. Если они на пенсии- тогда еще можно давать им там на лечение- фрукты деньги.... Если они работают- тогда ничего. Подарки ко дню рождения- новый год- и все. Одно дело помогать реально нуждающимся в силу обстоятельств людям.... другое дело давать деньги людям, которые сами в состоянии их заработать.... денег много не бывает.... они не откажутся.... только вот вашей семье это нужно? лишаться денег, которые, возможно, вам нужнее, чем им.
Если она действительно нуждается в помощи. . А вообще 10 процентов нужно тратить на родителей ( на всех)
раз в год на подарочек на день рождение
Катрин Алексеева
стоит ли тратиться?!!!:0)))
ваш семейный буджет вообще на свекровь не должен уходить! безделушка на праздник и хорош!
Нечего
А почему ДОЛЖНО? Это вообще как вы считаете нужным, если вообще считаете, и ничего в этом постыдного нет. А свекровь одинока и на пенсии?
Ирина Боковня
да не. работает и не одинока, просто деньги любит
Вишня В Кедах=)
ха, а кто ж их не любит!Так не заметишь, как начнешь отчитываться, почему в этот раз меньше и куда потратила.И вообще, кто-то сказал, что в этой жизни ни кто никому не должен