Мы ведь не можем, не ошибаться.. . мы ошибаемся с определенной регулярностью, и за ошибки получаем расплату, значит лучше их не допускать.. .
Но допустив ошибку, мы извлекаем уроки, исправляем ошибку и учимся на ней.. .
Так ОШИБАТЬСЯ ИЛИ НЕ ОШИБАТЬСЯ... вот в чем вопрос...?)))
Прочие дела домашние
Как считаете, семьяне, что проще и меньше последствий..., не допускать ошибок или исправлять допущенные ошибки...?))) +
К своим ошибкам я отношусь с уважением, именно потому, что они учат меня, как НЕ НАДО, Невозможно в теории просчитать все варианты, тут опыт нужен. А опыт, как сказал классик -"сын ошибок трудных".
В Индии, например, есть замечательная пословица: "Умные родители позволяют своим детям обжечь пальцы".
конечно ошибаться!!!!)))))
Не ошибается тот, кто не живет....
По возможности не допускать. А допустивши, стараться исправить. Есть еще понятия покаяния и т. п. В общем, за свои действия надо отвечать :(
Вопроса нет, потому, что выбора нет )))
На ошибках учатся!!! !
)))))
Порой желание не ошибаться приводит к куда более серьезным ошибкам. Конечно ошибаться и извлекать уроки, пусть болезненный, но уроки.
не ошибаться не получится, исправлять то постоянно придется, даже без определенной регулярности.... теоретики.... не ошибается тот кто ничего не делает....
Не ошибаться могут толко изолированные от общества болные.. остальные учатся на своих ошибках.
это не ошибка, а просто жизнь. или у вас есть черновик предыдущей жизни!!!!
надо все разумно сочетать! и ошибки делать, и предотвращать их заранее!
учиться анализировать ошибки других и мотать на ус.
чтобы не попасть в просак.
не ошибается тот кто ничего не делает. А как приятно исправить ошибку!!!!
Судя по тому, что вы улыбаетесь, вопрос для вас, скорей риторический. Но, если отвечать серьезно. лучше не допускать. Некоторые ошибки обходятся по слишком дорогой цене. А некоторые вообще никогда не удасться исправить. И еще существует версия, что за наши ошибки расплачивакются наши дети. Так что уж лучше не надо )))
Любой из нас не Бог, а значит ошибаться нам свойственно и даже полезно!
ТАК устроен этот мир. так было веками. мы все учимся на ошибках. метод проб и ошибок. так называемый! без них нет развития человека как личности. маленький ребенок поймет только попробовав. что вода мокрая. а крапива кусачая. и скалько бы мама ему не говорила. что тише. упадешь. только упав он понимает. что больно.. и взрослея мы продолжаем делать ошибки. за одни мы платим. за другие стродаем.. не каждая ошибка для нас урок! НО ЭТО ЖИЗНЬ. КОМУ-ТО НАДО НЕСКОЛЬКО РАЗ НАСТУПИТЬ НА "ГРАБЛИ"ЧТО Б СДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ. КТО ТО С ПЕРВОГО РАЗА "УМНЕЕТ" так мы устроены и так в жизни заведено! СОГЛАСНЫ?