Прочие дела домашние
А у нас вот такая любовь и душевный разговор!!!
Как часто вы разговариваете со своими питомцами, а на улице тоже общаетесь или нет??? Никогда не задумывались, как это
выглядит со стороны???)))
Всегда разговариваю со своими двумя овчарками, а недавно третью привела - сорвалась с поводка (хозяин нашелся через неделю) . Что интересно: заметила эту овчарку, когда ехала на работу - она гуляла со стаей шавок, а с работы иду и вижу мужчина кормит стаю, а овчарка не берет. Я стала ее звать разными кличками, отозвалась на Сару. Шла покорно рядом. Умная... Я начала говорить с ней и она пошла за мной. Зашла во двор настороженно, но мои девки-овчарки послушные не тронули. Есть начала на второй день ( потом оказалось приучили сухим кормам) . Сделали фотки, развесили -нашелся хозяин. Теперь дружим "собачими" семьями - вместе выгуливаемся.
Кстати, собаку зовут Сага. Я почти угадала!
А как я выгляжу со стороны, когда разговариваю с животными меня не волнует. главное. что мы понимает друг друга.
Я постоянно со своей собакой общаюсь.
И не важно где это происходит, на улице или дома.
Могу хохотать во весь голос, если он что-нибудь смешное вытворяет на прогулке.
И плевать что обо мне подумают люди.
Некоторые вообще сами с собой разговаривают, а я то с собакой.
И что самое главное, он меня прекрасно понимает))))
И плевать что обо мне подумают люди.
Так - наплевать на них. Живи и не парься.
Подхожу к аквариуму с рыбками, беру пакетик с едой, и говорю:
"Ну что, кто кушать хочет? "
И так, примерно, каждый вечер
"Ну что, кто кушать хочет? "
И так, примерно, каждый вечер
когда с животным - это еще ничего. а вот если по мобиле через блютус говорят (тихо сам с собою) - сразу хочется такому челу дурку вызвать.. .

Света Броцман
Это вы какой год вспомнили?))))) Пару лет назад такие мысли возникали, а сейчас, если человек идет и говорит сам с собой, сразу же мысли про блютус
нормально выглядит со стороны
Если я их дома имею, лелею, жалею, значит и с ними общаюсь, иногда ругаюсь, хвалю, обнимаю, короче разговариваю, ведь мою интонацию они чувствуют прекрасно.
Постоянно разговариваю - и дома, и на улице:) . Нет, не задумываюсь, как это выглядит со стороны:) . Мне это безразлично:)..
Мне по-барабану, как это выглядит со стороны. Я кошек люблю.
И поговорить люблю::)) И не только с кошками::))
Иногда даже не приходится разговаривать-они научились нас понимать с полуслова с полувзгляда!!!
Если я общался с какой-нибудь из своих собак, то нам было весьма фиолетово, что происходит вокруг. Они не отвлекались на кошек, я не заглядывался на женщин. Зачем разрушать миг дружеского общения.
Дома два кота, конечно я с ними разговариваю. И такое ощущение, что они все понимают :=) А как со стороны это выглядит-мне абсолютно все равно. Иногда полезно и самому с собой поговорить. Кого это удивляет-их дело.
Конечно же разговариваю, он все понимает, воспитанный и очень умный, я порой у него учусь мудрости и терпению. А прихожу с работы, у нас даже диалог всегда налаживается, представляю себе, что там думают соседи за дверью))))

Дома разговариваю с кошками, собакой, петухом-они слушают внимательно, иногда возражают. И на улице с собаками разговариваюесли начинают лаять. Часто замолкают
я и с людьми мало разговариваю. о чем говорить-то?
Разговариваю, и часто)) ) Кстати, кинологи весьма рекомендуют общаться с собакой на бытовом языке) ) Многие слова, не имеющие отношения к командам, собака и в самом деле стала понимать) ) Ведь и подозвать собаку можно по-разному. "Ко мне" - это подойти и сесть, а иногда нужно, чтоб животное просто подобшло поближе, для этого есть "Иди сюда" или "подойди" с разными интонациями, в зависимости от того, по какой причине подзывается собака)) ) Например, если залезла всеми лапами в лужу - говорю "А поди-ка сюда, бесстыжая морда! " Если просто зову поиграть - то "Иди сюда, Вилюш"))))) Собака хорошо понимает слова и интонации, а значит, у нас есть с ней контакт, и это хорошо)))) )
Как выглядит со стороны - наверное, забавно)) ) Ведь она ПОНИМАЕТ, о чем речь, и, выпачкавшись в луже, подходит с виноватой мордой, виляя хвостом) ) Все говорят - "Какая у вас умная собака"))))
я и сама с собой бывает разговариваю, не то что с кошкой... .
а как выглядит.. . да как бы не выглядело.. . мне все равно...
У меня собака была, я с ней разговаривала на улице, ну там "рядом, ко мне", а еще ее по имени окликала, выглядело в полне нормально )))))))))))))

Постоянно с кошками разговариваю) . Не просто задумывалась, ясно представляю себе как это выглядит.))) ) самой смешно, но ничего с собой поделать не могу) . Да и кошка поболтать любит...)
Наш пес такой же член семьи, как и мы... и точно так же требует общения. ) Если с мужем идем по улице - разве молча? ))
Так же и с Васькой... Мы, конечно, не обсуждаем с ним поэзию Блока, но белок в парке - обязательно.... и если малыши рядом, я собаке напоминаю, чтобы был осторожнее... .
А поскольку не только мы с ним, но и он с нами общается - то всё нормально. Понимаем друг-друга.... А с хорошим понимающим собеседником почему не поговорить? ))

Наталья Воренкова
А-а-а-а-а!!!!Миттель!!!!Да еще и перец с солью. Один в один как моя....)))))))
А насчет разговоров согласен на 100%.
Раз в месяц...
С собакой и дома и на улице. Он же всё понимает.. . Мне совершенно безразлично, что думают обо мне посторонние. Всем не угодишь
Постоянно разговариваю. На улицу мои питомцы не выходят, живут в террариумах, но на работе с нашим сторжевым псом разговариваю. Со стороны это выглядит совершенно нормально, с ним не только я говорю.
Зачем задумываться? ! Животное выслушает всё и всегда, и никогда не скажет: ой, извини, я устал, давай попозже поговорим...!
У меня на работе, на проходной живут-охраняют два огромных пса! С ними шутки плохи, так что с ними я всегда вслух здороваюсь!)))
Я дома разговариваю с котом, а как же иначе? Вот говорю ему - пойдем есть сметану, он бежит к чашкам. Говорю - иди на горшок, он бежит в туалет. А если молчать, то как он это всё делать будет? Когда захочет и где захочет? А на тему лирики, естественно, я с ним не общаюсь, потому как со стороны это выглядит, мягко говоря, странно.
Не поверите - я с домашними растениями общаюсь, даже с техникой - уговариваю не ломаться. А до того - кто и как на это смотрит- мне до лампочки! Пусть живут со своими стереотипами.

Всегда разговариваю со своей собачкой, даже когда гуляю, и ни чего в этом такого не вижу. Для нашей семьи она такой же человек, как и мы. Наверное действительно смешно со стороны выглядит, но мне как то все равно.
Да плевать
Разговариваю. Люблю в лесу дразнить птиц, Мой песик, любит когда я ему говорю ласковые слова и очень не любит когда ругаю. А все мои соседи такие же, любят поговорить, одна соседка даже с лужей разговаривала, выходит, а перед подъездом снег растаял и лужа, она ей говорит: " здрассте, и зачем ты тут нам нужна? кто тебя тут просил расположиться? "Вынесла лопату и продолжила с ней разговор. Как это выглядит? смешно-приятно.
А мне без разницы, поговорить с Баксом по душам доставляет удовольствие, да и ему приятно, а уж повыть ...за милую душу. У меня есть губная гармошка.
Разговаривать с животными - очеловечевание их, вмещение в них своей нерастраченной любви и побег от одиночества. Поэтому люди таких категорий разговаривают со своими питомцами. Я предпочитаю разговаривать с людьми. :)
разговариваю.... и мне все-равно, что обо мне скажут....
Со своим котиком дома конечно :)) Ему же нужно общение и ласка)
а на улице скорее или скажу тому, с кем иду рядом (знакомому человеку) или простой про себя...
да постоянно, сначала поговорю, потом оглядываюсь - никто не видел? (это на улице) . А дома свободно общаюсь
Всегда разговариваю со своей собакой. Вот если бы я на ее языке с ней разговаривала, вот тогда можно задумываться как это выглядит со стороны.
Нормально выглядит. Те кто поумнее секут фишку. А что для прочего быдла както плевать что они думают.
Я дома со своими попугаями регулярно разговариваю.
Разговариваем)))) еще как)))) бывало громко говорю-надя- ко мне, куда тебя понесло..)))) прохожие с удивлением оглядываються))) смешно со стороны)))
Дело в том, Оленька, что у меня нет домашних питомцев, по здоровью их завести не получается. Но я бы с ними общалась: они же всё понимают, только что говорить не могут по - человечески: у них другой язык просто.: )
А со стороны.. . Пусть люди думают, что хотят, им не запрещено. :)
всегда общаюсь, и когда "выпимши" даже он отвечает =))))
....такая глупость =))))))))
одно дело когда комментируешь их поступки и поведение-другое когда пытаешься чтобы они все таки ответили тебе на вопрос " в чем смысл жизни? ", вот это уже точно настораживает))))
Надежда Гриценко
У меня зеленый волнистый попугай Рома заговорил через месяц после его пкупки веселый общительный я его держу свободно, но кушает только в клетке, все делаем вместе и все что я делю я обговариваю он уже стихи выучил првда рассказывает еще не подряд, но знает уже слов 50 может больше но много он еще запоминает с телевизора
Постоянно, наравне с человеком. На улице выглядит нормально, уж получше чем с человеком на эмоциях))))
Всегда разговариваю со всеми животными, и они меня понимают. Самые неразумные - комары, чтоб им провалиться.
Да разговариваю, она у меня как ребеночек, на улице когда вижу животных тоже разговариваю, я то знаю, что они понимают.
это выглядит просто пипец!!! !
иду я с ребенком, а на встречу бабуля со своей псиной.
Бабуля говорит собаке"ой, смотри, какая малышка в коляске!!!! "
фу, мля....
нет у меня питомца
какая разница как выглядит, ведь они все понимают, что им говоришь. собенно часто разговариваю с бездомными.... они так радуются, что их замечают.:)))