Прочие дела домашние

Почему людям так трудно принять решение?

Уважаемый Попутчик!
Как бывший военный могу подтвердить, что решение иногда принимать очень сложно, особенно если не владееш всей информацией и ситуацией. Принимая любое решение, человек берет на себя определенную ответственность. Если это касается только его одного - это одно, а если касается других людей, то это совершенно другое. И особенно тяжело принимать решение если это связано с опасностью для здоровья и жизни. Это равносильно что ходить по лезвию острого ножа или канату в ветренную погоду на большой высоте. Я бы сказал так : Ответственность и неизвестность последствий от принятого решения!! ! Вот это и составляет трудность для человека, принимающего решения. Не зря есть поговорка: "Семь раз отмерь, один отреж!! ! " Прежде чем принять решение, нужно всегда все взвесить, просчитать и т. п. и то не факт, что можно ошибиться, т. к. всего предусмотреть никогда нельзя. Но минимизировать неблагоприятные последствия можно, но нужно иметь голову "на плечах". Удачи Вам!!!
Рада Азия,казахстан
Лучший ответ
кому как!!!. чем больше думаешь. тем больше заморочек....
Чем сложнее ситуация, тем проще принять решение. Значит ничего серьёзного.
А люди-то разные. Есть решительные, а есть как буриданова ослица, которая сдохла от голода между сеном и соломой. Не знала с чего начать обед.
S|
Sveta |
метания, колебания, сомнения, взвешать все за" и против",проиграть все варианты, а что будет если.... Только дурак уверен.
Не трудно =)