Прочие дела домашние

Кто сам будет куличи печь на ,,Пасху"?Или в магазин за кирпичиком пойдёте?))))

Лучше самой испечь, даю рецепт кулича. 0,5 л молока; 40гр. дрожжей, добавить муки и замесить опару, чтобы было не очень крутое тесто. Поставить в теплое место.
Как поднимется опара, добавить 6 яиц, 1,5 пачки маргарина, изюм, ванилин, 2 стакана сахара, четверть чайной ложки соли, 1 кг муки. Все хорошо промешать, поставить в теплое место. Как поднимется тесто, опять хорошо промесить, и опять подождать, как поднимется во второй раз, можно отправлять в формы и ставить в разогретую духовку. Печь, проверяя готовность, протыкая длинной спицей, если тесто не пристает к спице, значит готово. Далее взбить один белок с сахаром и обмазать остывший кулич. Приятной вам Пасхи! С наступающим праздником.!
Руфина Яппарова
Лучший ответ
Маргарита Нельсон Спасибо,Нургуль!Прямо будто маму выслушал,вы золото!И вас с наступающим и всего самого наилучшего!))))
У нас стали продавать отличные куличи, нет смысла возиться !
Yulduz Abdigapirova
Каждый год пеку сама, магазинную выпечку не любим. Дети с удовольствием помогают, и муж тоже всегда помогает, белки взбивать у него замечательно получается. С такими помощниками грех лениться.)))
в этом году не буду. а вообще раньше всегда сама пекла
только сама, все что я могу сделать сама я делаю. В покупные неизвестно что кладут.
Уж сто лет, как в магазине покупаю. Вкусные всё время попадаются!)))
Inna Berestovaya
Маргарита Нельсон Боюсь даже представить сколько вам уже Бог отпустил))))))))))))
Конечно испеку сама, они и вкуснее, да и самой интересней.
Жанна Гонтарь
В магазин пойду. Лень печь.
Только сама, даже писанки делаю - иначе нет ощущения праздника. Тем более, в этом году, когда наконец-то получилось соблюдать пост)))
Алёна Архипова
Маргарита Нельсон Я дико извиняюсь....можно поподробней о писанках....что это такое?))))))
я всегда сама пеку. правда, мы куличи не очень любим.
я обычно на пасху делаю большое сдобное тесто, и мы из него лепим много много вкусных булочек и рулетов, с курагой, корицей, творогом, маком, с орехами и изюмом. :-))
Хочу сама) ) Тем более и хлебопечка в наличии.. .
я в магазин!!!!
Алла Тылик
ага. а у меня теща . рукодельница. напечет, язык проглотишь
Я в магазин пойду. Сейчас такой большой выбор!
Shnar Temirova
сама буду обязательно
в местной пекарне купим, задолбаешься столько куличей печь
Железный Век
Не дружу с выпечкой, поэтому пойду покупать в магазин, дабы не портить продукты.