Прочие дела домашние

Везет мне на походы в магазины....На днях пошла в Дикси, там висит чУдная надпись:

"С собаками и колясками вход запрещен". я не поленилась, позвонила в общество защиты потребителей, там сказали, что не имеют права не пустить в магазин с коляской....Скажите, пожалуйста, а с коих пор с коляской в магазин нельзя????Куда ж дитятю то девать??? И с коих пор ребенка с собакой сравняли???
Согласен, совсем оборзели. Этой табличкой им бы по голове постучать.
Тогжан Нагыметжанова
Лучший ответ
У меня Дикси рядом, с колясками пускают. Не имеют права не пустить.
Со мной такой же случай был в пятёрочке, я им такой разнос устроила, рады не были.... потом больше ко мне даже не подходили, завидев меня с коляской....
Анастасия Мацкевич а вот, скажите, пожалуйста, что я им должна сказать, чтоб ко мне тоже больше не подходили?
никто не сравнивал с собакой, вы видите именно то, что хотите. они просто перечислили пункты, при чем тут сравнение с собакой, бред какой-то, а дикси у вас большой магазин, просторный такой, да? нет конечно и как там с коляской-то ходить, правильно пишут.
Елена Пинчук
Анастасия Мацкевич херню они пишут. А магазин нормальный, пройти можно. а сравнивают, потому как как было написано, так я и передала. я понимаю с собаками нельзя, но с коляской ...если у тебя есть дети и бывают ситуации, когда не с кем оставить, то ты поймешь. если же детей нет, вопросов не имею.
Кунакова Оксана Если в магазине очень тесно, невозможно пройти с коляской, то это нарушение санитарных правил. Можно жаловаться в СЭС на неправильное расположение стеллажей.
Несправедливо, конечно.. . Но я делаю проще - коляску оставляю в "начале" магазина, где камеры хранения, а дитенка сажаю в тележку для покупателей и успешно "шоппингуюсь". С совсем малышами это не прокатит, а месяцев в 8-9 нормально. Моим малышам нравилось и нравится.
[Эльнара] .
Не давно был сюжет по телевизору. Как не пустили инвалида колясочника в кафе (его друзья на день рождения пригласили) Так вот он отсудил у этого кафе 100тыс, моральной компенсации, и ещё обязал кафе установить пандусы для колясочников.
Вам нужно обязательно взять с собой свидетелей, камеру любую (хоть телефон), и срочно подавать в суд.
100%Вы выиграете. Это самопроизвол. Какую компенсацию Вы можете потребовать, Вам скажет адвокат, но думаю немаленькую.
&_Albinok -&
Если есть желание и общество защиты потребителей готово вам предоставить юрподдержку -судитесь с магазином -можно компенсацию с них вытребовать за моральный ущерб:)))
да блин вот так вот и живем.... что не день то удивление!!!!
Хочу всегда с собакой.. возникают. но ..
ага, у нас тоже такие правила дурацкие!! ! злит ужасно
в мире шариковых все возможно, извилин мало, работают условные рефлексы... прибыль любой ценой, второй извилины не хватает, создать условие потребителям, которые эту прибыль приносят.
Вот приколисты, Вы дорогая в следующий раз не в общество защиты потребителей звоните, а берите камеру и снимайте, а затем в паутину выкладывайте. пускай народ повеселится над "гениальными"
Анастасия Мацкевич да, блин, веселиться то хорошо...)))))А мне иногда в этом магазине затариваться приходится...А муж работает с 10 до 22....лялю девать некуда))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно нельзя!! ! Вы ведь можете полмагазина в коляске с ребенком увезти, а то что бывают, например, мамы-одиночки, которым даже молоко покупать с ребенком приходится никто не думает. Я раньше с коляской в магазин проходила, так охранники во все глаза пялились, противно так. Сейчас просто ребенок в коляске не ездит.
Анастасия Мацкевич ну не знаююююююююю....в прогулочной коляске....пол магазина....Да я весь вывезу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))