Прочие дела домашние

ТЕТЕНЬКИ - а вот вы да да лично вы КУЛИЧИ ПЕЧЬ когда собираетесь ?

не планирую.
Вера Шахова
Лучший ответ
У меня свекровь этим занимается.
И яйца красит, и пасху делает и в церковь все это носит.
Потом нам раздает.
Марина Козлова
Да. Собираюсь. Но.. в хлебопечке.
Я не собираюсь вообще)
Кристина .
Я пеку. Когда пасха? 1 мая? Вот за сутки, заведу тесто, а то и с вечера пятницы. Я их не освещаю, да и постоят - уже не то. Надо что бы свежак был.
мы покупаем
Мера
нет. куплю.
Jalilova Mehribon
В пятницу или в субботу испеку.
В субботу. :)
всю выпечку буду делать скорее всего в пятницу, яйца красить в субботу.
Их в любой пекарне с пятницы продавать начнут. Зачем время тратить, если можно купить.
Мария Кокорина
а я и не пеку уже года 2...блин времени совсем нет ((
Татьяна Тебайкина ну на майле торчать есть
а я буду)) в субботу, я и формочки прикупила, яйцЫ красить бум... хошь твои покрасим))) (ща уроет)))
Азиза Козиева
И не собираюсь.
Людмила ***
в субботу возможно
В субботу вечером
Печь кулич и красить яйца принято в великую субботу страстной недели, то есть накануне Пасхи, дата которой каждый год разнится и наступает после Великого поста. Дата Пасхи приходится на первое воскресенье, следующее за первым полнолунием весны, которое наступает после весеннего равноденствия.
В 2016 году Пасху будут отмечать первого мая, что совпадает с языческим праздником Белтан. Следовательно, подготовка к празднику, предполагающая крашение яиц и приготовление кулича, приходится на 30 апреля 2016 года. Также допускается печь кулич и красить яйца в чистый четверг страстной недели, то есть 28 апреля 2016 года.
Я буду печь куличи и красить яйца в субботу 30 апреля.
Natalia Fadeeva