Прочие дела домашние

А как вы относитесь к Пасхе? Яйца красите? Куличи покупаете? А может даже сами печете?

Или наоборот не признаете этот праздник? У нас в семье раньше никогда не отмечали, а в 90-е моя мама под влиянием своих подруг из Украины тоже стала печь куличи и красить яйца.
А вот я с равнодушием отношусь к этому празднику. Мне это совсем не близко.
Елена Шорк
Я атеистка, так же, как моя мама и бабушка. Но все они пекли куличи, и я теперь пеку, мне приятно это делать и нравится семейная традиция. Каждый год в этот день в доме пахнет сдобой, на кухне - хим. лаборатория по покраске яиц, мы с дочкой там хозяиничаем, а мужчины трутся вокруг и принюхиваются, но заходить боятся)) мы их пугаем, что тесто боится сквозняка и резких звуков) в общем, подготовка - тоже праздник. Да и к тому же традиция печь куличи и красить яйца намного древнее христианства. Праздник весны! Завтра будем печь. Формы уже достали и вымыли, пришлось котов согнать с отопительного котла, чтоб формы на нем высохли))
Ольга Клязьмина
Лучший ответ
Никак. Я - атеист
Роза Имамова
отношусь как к 8 марта - приятный весенний день. куличи пеку, яйца крашу, пасху делаю. ничего не освящаю
не то чтобы не признаю. просто не религиозны мы.
Madina Zhusipova
мама красит яйца и покупает куличи. я бы этого делать не стала
У нас нет такого праздника, но я поехала накупила продуктов и куличей завтра куплю,
повезу бабуле одной русской, очень хорошая женщина.
Валентина * Как всякий православный считаю большим праздником. Яйца крашу, а куличи проще купить.
если нравится. пусть отмечают, не вижу ничего плохого, хоть какойто способ еще раз людям напомнить о духовном
Bloods Wolf
И яйца крашу, и куличи пеку сама. Хотя бы потому, чтобы поддержать народные традиции. По идее, в четверг надо было бы это делать, ну да ладно, Вот и сегодня вечером собираемся у одной подруги, будем яйца красить.
Просто традиция. Весна. Крашу яйца и раздаю, больше не делаю ничего, все на правильном питании.
Мне параллельно. Пасху съедаю обычно накануне. Но я не атеист.
Всегда отмечали... куличи пекла.. яйца красила)) всегда любила этот праздник
Никак. Ничего не делаю.
Елена Дрёмина
Мне вообще на все праздники, как на праздники пофиг.
А вот конфетки, печеньки, яйца, куличии, это я люблю)
....
картиночку вот увидал
Мы отмечали всегда. Пеку, крашу, собираюсь на службу.
Женя Терёхина
а мы как то не отмечаем. муж уехал. для себя одной не вижу смысла в этом.
Уля Чернова
я атеистка. Вот думаю, может съездить к моей русской бабушке, куличи поесть)
вообще я люблю находиться во время христианских праздников в западной европе- все так мило украшено
у моих детей это любимый праздник
традиционный праздник поему бы не отметить хот ья и не верующая номы празднуем
Мы отмечали всегда этот праздник сколько себя помню, сейчас у меня уже своя семья и я не нарушаю традиций - завтра жена покрасит яйца, а я схожу куплю куличей
Мне нравится, такой светлый, душевный праздник)) кулич уже в духовке, яйца в процессе покраски
В иудаизме пасху празднуют в честь вырезания египетских младенцев)
кулич сама испеку