Прочие дела домашние
Что с куличами пасхальными и яйцами? Красили, покупали, сами делали? Или вообще не заморачивайтесь с этим?
Никогда не покупаю. Сама пеку. В этом году ещё и с яйцами "заморочилась" - луковой шелухой красила)

Не заморачиваюсь уже много лет.
Завтра поедем к родне мужа, там свекровь этим руководит.
С собой ещё надают как обычно.
кулич купили яйца покрасили
Делали сами крошечные на творожном тесте. У меня это просто семейная традиция, мы не слишком религиозны, хотя муж соблюдает уже лет 15 великий пост как самоиспытание и для оздоровления.

Inessa Leclerc
Подскажите, вы яйца красили жидким красителем типа такого?)

Конечно сама, люблю этот праздник)

яйца красила луковой шелухой, куличи покупала в кондитерской
Лучше бы не заморачивалась))
Девочки, выручайте, что можно сделать из испорченного заварного сливочного крема?
Все было нормально (яйца, сахар, крахмал и мука по ложке, молочко, заварилось, остылось ..с маслом сливочным смешалось и сливками, но чуток перебилось и появились крупинки маслянные.
В этом случае, для возвращения однородной консистенции, ставлю на чуток времени на паровую баню, помешивая),
но я отвлекалась, проверяя сахарную выпечку в духовке,
за пару минут, масло растаяло !!
Я думала, что по охлаждении, поплотнеет и кремовую массу можно будет снова взбить ( как уже случалось прежде), но не тут то было.
В холодильнике и не застывает. Что же выбрасывать теперь вбуханные (не дешевые) продукты?
Подскажите плиз, что можно из погибшей кремовой массы сделать?
за пару минут, масло растаяло !!
Пнина Пресс
Ох. Может заморозить пока, а потом съесть?
Красила--в лук. шелухе и маслом раст. смазала--красота. Для соблюдения традиции. В церковь не носила. Куличик мне сосед приносит. Хватит .
не заморачивалась. Праздник иудейский, и все эти яйца меня не вдохновляют
мучное вредно.
а чтобы есть яйца нам праздник не нужен..
как-то так.
Не заморачиваемся
Яйца покрасила, кулич в хлебопечке испекся. В духовке бы не рискнула, купила бы. С праздником!
Куличи покупаем всегда. Яйца крашу.. но сегодня не задалось. Купили на пробу жидкий краситель который нифига не красит только прилипает к рукам и размазывается.. Попробовали сделать хотя бы термопленку-но она на подошла по размеру на С0... Хорошо хоть я еще просто наклейки взяла на всякий случай..))))
Татьяна Ашихмина
не на руки же краситель наносится, а на перчатку и в ней яйцо катается.
Красиво конечно, когда перламутр, но оно того не стоит ((
надежнее луковой шелухи ничего нет.
Мама заморочилась. Испекла куличи, покрасила яйца, все носила светить
Лариса Чешуина
"Светить всегда, светить везде ...Вот лозунг мой и солнца !"
Куличи/пасхи/яйца свЯтят или освЯщают ( провер. слова "свЯт, свЯтость".
Куличи спекла, яйца покрасила луковой шелухой. Только вот с кремом для куличей какая-то промашка вышла. В прошлом году делала сахарный крем на желатине и он прекрасно высох, был хрустящий и сухой. В этом году сделала точно по такому же рецепту, а крем по консистенции как птичье молоко получился. Я расстроена. Вроде бы и так тоже не плохо, а аж плакать охота, рассчитывала ведь на другой результат, что бы куличи не липкие были :((
Я атеист! Зачем они мне?
Куличи сама испекла, а цены у нас по 250р еще и сухие, я на эти деньги формы купила и некоторые ингридиенты и сделала 6 таких же как один за 250. Яйца тоже покрасила с шелухой и завтра ещё пирожки напеку. Не заморачивалась бы если не дочь, для неё этот праздник оказался очень важным.
И пекла и красила