Прочие дела домашние
вы яйца красить будете, а Паху сделаете, а куличи?)))
странный у нас народ)))) смысл, историю праздника Пасхи знают далеко не все, верующим быть не модно (о РПЦ че только не услышишь), постятся единицы, но яйца покрасить и кулич сожрать-святое, почему так?))))
Такие уж мы) Но нам простительтно, особенно мужу)))
Над яйцами и куличами завтра будем извращаться.
да. да. да. я историю нового года тоже не знаю, но отмечаю с удовольствием
я не верующая. ничего делать не хотела, но сын с невесткой решили в воскресенье нас посетить))) придется изобретать примерный вид))
Галина Пурисова
ну и хорошо, счастливой вам Пасхи)
Потому что это наше... славянское... память рода... куличи и яйца к рпц не имеют отношения
Галина Пурисова
вы родновер?)))
Потомственная атеистка, но печь и красить - семейная традиция! И я знаю, что она древнее христианства.
Галина Пурисова
праздник-еврейский, покраска яиц, и куличи адоптировано с язычества, как у муслимов, месяц-символ богини луны аазат, а камень мекка-святой для нее и ее 2х ликов, и вокруг него когда то плясали голые жрицы)))
Пасха как и масленица из язычества пришла. Глубоко копать придется до истины. Считайте это новым возрождением весны и жизни, ведь на зиму мы все немного умирали, а некоторые и совсем озябли.
Месю тесто на куличи:)
Лейсан Шарафиева
не МЕСЮ, а ВЫМЕШИВАЮ, но все равно смешно получилось!
Галина Пурисова
Пасха-древнееврейский праздник)
нет, но жрать буду.. Почему? я мусульманка) Но куличики люблю) Яйца не очень..)
Пасху не будем делать, сладкий творог у нас никто не ест.
В церковь не пойдём, освящать ничего не будем, никогда не постились, историю праздника знаем из Википедии...
Просто реально прикольно цветных яиц поесть и кулича )
Галина Пурисова
понимаю, и это тоже хорошо, вопрос шуточный, не знаю почему все так серьезно восприняли)))
Уже покрасили, завтра освящать пойдём. Вы себе жрите, а мы разговляться будем в Пасху.
Галина Пурисова
ох как злобно, а как же слова старцев «Друг друга не ешьте!»? вот вы меня обидели, грех на душу взяли, и разве толк от поста был?)))
Дань традициям.... Многие, к сожалению, не знают даже что это за праздник такой "Пасха" и что он означает... Кстать, яйца красить буду ) но на куличики меня не хватит уже, прост куплю готовые они и вкуснее, и мягче )
Н Н Н
Может и хорошо, что не все знают, что он обозначает
Это просто стереотип, традиция. если уж соблюдать. так соблюдать все христианские обычаи, посты и молиться.
верующим быть еще как модно, к сожалению)
а кулич я с удовольствием съем) Если случай такой подвернется. Сама ничего делать не буду.
Галина Пурисова
ага, конечно... из 10 если 1н не опплюет-уже хорошо, сейчас быть верющим не модно, и не красиво
Я люблю Пасху, это для меня самый любимый праздник, НО при этом я не верю в бога!!!! Но верю в другого). Яйца уже покрасила, завтра кулич буду печь)))
Галина Пурисова
пусть вам будет вкусно))))
Мне нравится печь бисквиты и рисовать, так что сначала я приятно проведу время, а потом все вместе. Такие праздники сближают родных и знакомых, в такие дни многие люди становятся добрее и толерантнее, поэтому их нельзя упускать ни в коем случае, отговариваясь неверием и отсутствием смысла. Диоген тоже старался всё упростить (правда переусердствовал, на мой взгляд).
К тому же, у меня растёт ребёнок, у которого должны быть тёплые и приятные воспоминания о детстве, это важно.
Галина Пурисова
ясно, вы так пишите, как отчитались, я верющая, но Диоген эпатажный мне страшно нравится... я как и он... с фонарем)))