Прочие дела домашние

Как яйца красили -красками или в рубашечки одевали или просто наклейки клеили? Если красили, то какими красками?

Мария )
я куличи пекла и пасху месила... поэтому на художества время и сил уже не было.
Рубашки натянула... Яйца мелкие ..пришлось рубашки укорачивать...))))
Дарина Павлова
Лучший ответ
Мария ) Я тоже рубашки) Времени нет, особенно перед праздником)
Красили в луковой шелухе, а потом прилепили бумажные специальные наклейки-медальоны.
и луком, и красками, на некоторые потом рубашки натянули )
Tatiana Derkach
краску купила. таблетку в уксусе растворить и добавить воды
Makkonen Veronika
Лук, потом постным маслом, чтобы блестели.
покрасила краской, красной "Откер" - красиво получилось!.. обычно луковой шелухой делаю.. но нынче что-то не накопила....
Мария Мария
не красила в этом году .
есть их некому ((.
Краситель купила и покрасила в разные цвета и несколько в термонаклейки.
Перламутровыми красителями. Есть теперь боюсь )
Асем Битенова Я тоже)
Но они же пищевые
Маргарита Пак Не бойтесь. Я каждый год крашу всякими покупными красителями. Дети тоже едят, никто ни разу не отравился.
наклейки одевали которые от кипятка к яйцам прилипают, и фломастерами немного раскрашивали
Елена Шарипова
в шелухе сварила. а потом золотой краской для ткани размулевала. теперь тоже есть боюсь ))
с рубашками я больше не играю, их потом снимать сплошная морока. Красителями пищевыми красила: золотистыми и перламутровыми. Красиво получилось.
Мария ) Да, тоже надо попробовать на следующий год). Действительно, красиво.
никак, мы в отпуске
Купила хрень за 19 рублей
Как-то так:)
Ольга Черткова
лаком каким-то из ампул на спирте кисточкой. сохнет долго, но красиво, блестят
Яна Мудрак
Елена Владимировна их же не кисточкой красят ))
одевают перчатки на них чуток краски выдавливают и катают яйца меж ладонями.. краска размазывается и втирается равномерно и тонким слоем,
иначе липнуть будет.
я укроп и петрушку закрепила на яйце и в шелуху.. очень красивые получились.
Декупаж сделала, такая красота получилась,
Асем Битенова На яичный белок клеили?
Луковой шелухой
Ольга Егорова
ни как
Н.
Нонна ...
А в посылке 3 китайца, 3 китайца красят яйца
Галия Неклеса
самые красивые -в луковой шелухе!
Assel Ummusman
Наклейки удобно, быстро, красиво, но для меня это пройденный этап. Вернулась к традиционной покраске в луковой шелухе. Надежней как-то и спокойней.
Julie Филитис
Меж дверей зашимляли.