Прочие дела домашние
А вы знаете что в пятницу яйца красить нельзя-к понидельнику протухнут!Проверено на себе-в прошлом году красила,а потом
соседка просветила...И действительно все оставшиеся выкинули...
В СТРАСТНУЮ пятницу яйца красить нельзя.... так же как и печь куличи и заводить пасхи....
Ерунда. Знчит они изначально уже несвежие были. По русской традиции яйца надо красить еще раньше- а именно, в чистый четверг. я красила в разные годы по разному и в пятницу и в четверг и в субботу. И всегда все было ОК.
Хочешь сказать - из за страстной пятницы? Ну это может быть логично, но не обязательно так будет. Во всяком случае, если в холодильник положить - не протухнут однозначно. Просто не надо делать тогда, когда не надо. Для этого чистый четверг есть. И красить и печь. Я раньше после работы пекла куличи до ночи, утром поставлю, а вечером пеку. А в этом году купила готовые, даже не в радость. Рука правая после травмы и плиты на кухне нет - ремонт :-( Все не складывается....
протухают те которые в термоленты оборачивают а обычные если в холодильнике хранить и неделю не тухнут. Проверено на собственном опыте - постоянно слишком много крашу - процесс нравится а потом долго ем.
А мы в завтра будем=)))И яйца красить и пироги печь и салатики разные делать=)))
За три дня в холодильнике вареные яйца стухли? Да не может быть такого!! ! Значит они еще до варки были испорченные!! ! У меня не было ни одного случая, чтоб крашенные яйца так быстро испортились!!!
Думаю, что главное-не есть раньше времени те самые яйца, пасху и куличи... А когда красить и печь -какая разница? От того, когда вы в церковь придете-в среду или пятницу, вторник или субботу-ваша Вера не пострадает от этого? И Бог к вам отношения не изменит...
не знали, возьмём на вооружение
Буду красить в воскресенье1
Нагима Бейсекенова
В субботу надо. В воскресенье поздно - уже Пасха с субботы на воскресенье в ночь. Завтра крась - не прогадаешь.