Прочие дела домашние
А вы на Пасху готовите что- нибудь особенное? Или просто яйца красите ?
поскольку я живу в Украине у нас и готовят особенное и пасхальная корзинка полная всяких вкусностей (творог домашнийсвекла с хреном, хрен, паска, комчености, яйка.... да много можно перечислять)
Обычно готовим много и разнообразно - чтоб интересно выходить из поста)) ) или едем в гости к родителям)))
Ничего не готовлю особенного, все как и в обычный день, а яйцами и прочим нас мамы угощают, они этим занимаются у нас )
кулич и пасху делаем по бабушкиным рецептам
Готовлю. Семейные традиции. До сих пор помню бабушкины рассказы о том, как на Пасху на стол стелили свежей соломы, сверху - самую красивую, вышитую прабабушкой скатерть, и ветчину, сыры, окорока ставили на стол целиком. Так в Забайкалье было принято-гость отрезал себе сколько его душа желает.
Куличи пеку, творожную пасху делаю. заливную рыбу приготовлю и утку запеку ( с яблоками) . надо же разговеться после Поста.
Каждый год делаю пасхи из творога и их никто не ест. В этот раз решила - яйца покрашу, баранью ногу запеку и куплю сааамый красивый кулич )))
Обычно делаю куличи и пасху, яйца не просто красим, а расписываем)))
Кристина Дружина
А чем? Фломастерами? Хочу в этом году деток порадовать, пусть рисуют, а то я обычно только наклейки делаю
Наталья Серкова
Есть специальные фломастеры, наклейки всякие, и карандаши восковые, тоже специальные, пищевые... Можно нитками шерстяными обматывать и так варить...
Ну могу салатик сделать, курочку. Если гости придут, а так нет одни яйца
готовим!!! у нас дети ходят, славят. им нужно угощения давать. ходят и взрослые. вот для них праздник-и рюмочку налить нужно, и закусочку хорошую. когда мы сюда переехали я в шоке была. уже привыкла.
Все как обычно яйца-пасха в церковь.
Ничего особенного. Но бывает. что если чего-то захочеться, то что-то новенькое и приготовлю. Но. а так всё как обычно, яйца, пасхи.