Прочие дела домашние
Почему перед пасхой куличи в магазинах продают, а крашеные яйца - нет?
Не, ну понятно, что куличи продают для тех, у кого нет желания или возможностей их испечь. Но почему "типа праздничные" яйца если и продают, то это какая-то сувенирная продукция из пластика, или шоколада, или ещё какая лабуда. . А обычных варёных яиц, окрашенных в луковой шелухе, на прилавках нет. Это, спрашивается, почему?
Продают. Вчера купила.... Только не в луковой шелухе, а украшенные наклейками....
Надежда Лаврентьева
Блин... А я не видела... Я б тоже купила.. У меня деть в отъезде, а одной/самой их красить вообще неохота... Я б и не стала заморачиваться вообще, да деть завтра возвращается, надо бы порадовать :(
Как это не продают, у нас продают и яйца)))
А ведь действительно!
Надежда Лаврентьева
Марин. мы с вами тёмные личности! Народ вон пишет, что всё продают!
Таня Петренко
Значит , проживаем в каких-то отсталых от цивилизации местностях!
Продают. И крашеные, и с наклейками, а для особо денежных клиентов - с ручной росписью под заказ. Такая красота!
А я в Магните такую пасху виделааа.. . Творожную. Как торт, в коробочке, с крестиком.. . Стоит 250 рублей)) ) А творогу в ней грамм 300, не больше. Правда, мне она почему-то напомнила памятник на могиле.
продают вареные яйца. Не крашенные в шелухе, а с наклейками.
а как же сам процесс?? как же удовольствие от него?)
Надежда Лаврентьева
Мне этот процесс доставляет удовольствие, когда мы с мелкой вместе в нём участвуем. А сейчас она в гостях, а мне одной ну вообще не хочется... Вот яйца усилием воли всё же покрасила - программу минимум выполнила, а она завтра вернётся - если хочет, пусть развлекается, клеит на них всякие пёрышки, "глазки" и прочее... :)))
Это, типа, "вопрос назасыпку"?...
Как насчёт "стухнуть"?
Любой адекватный барыга не станет с ними заморачиваться: -)...
Как насчёт "стухнуть"?
Надежда Лаврентьева
Да ничё им не будет, они в холодильнике неделю точно пролежат - куличи быстрее зачерствеют. А предприниматели салатики готовые продают, у которых вообще срок годности 24 часа и ничё им (салатикам) не бывает.
Я тоже сегодня в супермаркете видела крашеные яйца в продаже, красивые такие, и в мешочке с пасхальной тематикой.
А у нас продают. Я видел))
Потому что красить в луковой шелухе это прошлый век. Да и какой завод вам будет этой ерундой заниматься?,.. в любом случае их бы красили не в свекле не в луковой шелухе, а просто опускали б в чан с пищевой краской или как то ещё украсит. Может какой отдельно магазин возьмёт на себя обязанность красить яйца в своей столовой (у нас в городе нет таких магазинов, может у вас есть поищите) Покрасить яйца может каждый, я лично не стала бы покупать простые яйца, я их крашу сама дома, они у меня разноцветные, в бусинках, в термонаклейках.
Это идея для бизнеса!! ! Яйцо в пасху и так дорожает в среднем на 4 рубля, а тут еще можно накинуть!!!
Продают, но не во всех магазинах. Они быстро портятся.