Прочие дела домашние
Можно сегодня красить яйца или до воскресенья испортятся? и вообще, когда собираетесь красить?
я всегда в субботу крашу
Маржан Шалдырмасова
это грех в сочельник красить яйца.
в субботу покрашу. яйца долго не хранятся, зачем им лишние 3 дня лежать и портиться?
Я обычно субботу этому посвящала, но вот в эту субботу работаю, так что завтра займусь, надеюсь.
Яйца не испортятся, нет.
Яйца по народному поверию красят именно на чистый четверг.
сегодня нужно красить яйцв, но я обычно в субботу это делаю))))
вообще на Руси яйца и пасху готовили в четверг т к пятница уже была страстной и ничего делать ужее нельзя в смысле никакую работу В пятницу и субботу отдавались молитве и шли ко всенощной в субботу ужес яйцами и пасхой чтобы освяттить во время праздничной службы
красить яйца в субботу вечером нужно
Вообще сегодня красить надо, до воскресенья доживут вполне.
можно. а почему испортятся? холодильника нет?
Екатерина Саканцева
холодильник есть, просто завтри и в сб. катастрофическая нехватка времени
лучше это сделать перед праздником! я впервые слышу что в чистый четверг и красят и пекут бред какой то!!!!
Вобщето их надо красить именно в Чистый Четверг, я всегда так делаю и все нормально.
красят яйца сегодня и ТОЛЬКО сегодня. не испортятся они. я вам даже больше скажу (сама пару лет назад узнала) однажды мне подарили освященное яйцо очень красивое и сказали, что это яйцо от пожаров оберегает. надо его хранить. я говорю ну оно же протухнет. меня уверяли, что нет. короче пролежало оно у меня 3 года... однажды я его случайно сломала и что вы думате было внутри? ничего. просто скорлупа. оно не воняло и ничего такого... просто высохло или не знаю что там с ним стало.... короче освещенные яйца не портятся даже без холодильника
лучше это сделать в субботу вечером