Вывариваешь луковую шелуху в воде, потом в этой воде (не вынимая шелухи) варишь яйца в крутую.
Ну, мы так делаем.
Прочие дела домашние
Семьяне расскажите ка мне как правильно красить яйца луковой шелухой, поэтопно плиз
я делаю так.... часа за два заливаю шелуху водой. Потом кладу туда яйца и варю минут 5 выключаю... немножко пусть постоят. Потом когда остынут, смазываю маслом подсолнечным, чтобы блестели!
Луковую шелуху заливаем водой, ставим на плиту до закипания, яйца обматываю нитками для рисунка. В кипыщий отвар укладываю яйца и варю до 12-15 минут, чтобы яйцабыли вкрутую. Достаю яйца и остужаю. снимаюнитки и смазываю подсолнечным маслом.
1. Беру кастрюлю, закидываю туда луковую шелуху.
2. Наливаю холодную воду, чтоб закрыла шелуху примерно на 2-3 см.
3. Беру яйца, "закапываю" их в шелуху.
4. Ставлю на огонь и варю минут 20-25, можно чуть больше.
5. Достаю яйца ложкой, окунаю их в холодную воду.
6. Обтираю полотенцем.
7. Краешек полотенца смачиваю в подсолнесном масле и обтираю каждое яйцо.
8. Выкладываю красиво на блюдо или маленькое лукошко.
3. Беру яйца, "закапываю" их в шелуху.
6. Обтираю полотенцем.
луковую шелуху в кастрюлю туда же яйца воду и на плиту и варим варим варим. . потом достаем и остужаем и в конце каждое яйцо протираем подсолнечным маслом что бы блестело
на яйца приклеиваешь укропчик, петрушку итд (чтобы узорчики красивые получились) , ложишь яйца в колготки, завязываешь, кидаешь в кастрюлю с водой и шелухой, варишь, потом вытаскиваешь и все с яйца убираешь) красиво получается
Светик Крдогло
яйца в кастрюльку кидать когда вода с шелухой закипит вроде