Кто пасху готовит - какой у вас рецепт?
давно ищу один рецепт. . нежная такая пасха, помню что долго творог "висит", потом туда добавляют ингредиент - и опять подвешивают.. .
вы как делаете?
Прочие дела домашние
Что Вы обычно готовите к Пасхе? Яйца, куличи, творожную пасху, или может у кого ещё что-то интересное на примете? ))
Пасху или мама печет, или покупаю. Я запекаю большой кусок мяса и домашнюю колбасу, крашу яйца. Особенно люблю готовить творожную пасху (с апельсиновой цедрой и много изюма).. .
Собираемся с сотрудниками и нашими детками разрисовываем яйца воском, красим в разные цвета. Очень объединяет!
пасху никто не ест поэтому яйца и кулич
Если не будет лень, то буду делать по бабушкиному рецепту, а нет... то куплю)) )
Ничего не делаю, у меня этим свекровь занимается.
Для нее это как традиция.
Печет куличи, делает пасху, красит яйца, все это в церковь относит, потом нам раздает....
Для нее это как традиция.
ничего)))
Яйца и куличи однозначно, а пасху редко делаю
Мясо буду печь, куличей напеку по этому рецепту http://forum.say7.info/topic27500.html , и пасху по этому сделаюhttp://forum.say7.info/topic27148.html
Марина Чернякова
спасибо за рецепты)
Экая ты Марья искусница)) ) Я только кулич делаю и яйца красим. В прошлом году даже форму для пасхи купила, но так и не сделала....
Марина Чернякова
а мне кажется пасха обязательно должна быть :)))
форму тоже видела в магазинах, прикуплю наверное :)
Я готовлю к Пасхе то, что готовили моя бабушка и мама - яйца, шанежки с картошкой, пироги с рыбой и сладкий разборник. Ни разу в жизни не стряпала куличи и пасхи.
Раньше готовила всё,кроме пасхи..., а теперь не буду. Мне ничего нельзя..., а готовить и не есть очень сложно...
мама всегда дружную семейку делала в детстве. а мы щас просто яйца и кулич. ну и пирог просто) ) конфеты печенья и т. д.