Прочие дела домашние

Когда у вас праздник, какие салаты вы обычно готовите?

Почему, потому что это ваш любимый салат, потому что быстро готовится или ...почему?
- Варим кальмара, режем его соломкой; так же соленый\маринованный огурец (кому что нравится) - соломкой; лук обжарить до золотистого цвета: сделать омлет (уж постарайтесь, шоб желтенький был - не пригоревший:) ) - тоже нарезаем полосочками. Все это аккуратненько смешиваем, делаем заправку - соль, перец, сахар, уксус (простой) , масло растительное - по вкусу. И дать постоять хотя бы минут 15.
- Капусту брокколи отвариваем слегка (чтобы она не рассыпалась в кашицу) - буквально на 3 минуты в кипящую воду; варим креветки или морской коктейль (любые морепродукты, короче) ; репчатый лук - немного (для вкуса) ; пополам маринованных или соленых огурцов и свежих (но можно какие есть в наличии, а дальше - ежели понравится - решите каких надо больше) . Заправка - как в предыдущем салате, дать постоять (чтоб слегка все промариновалось) , а дальше - хотите так, хотите майонеза можно добавить.
Приятного аппетита!

Готовлю, потому что любимые. Второй - фирменный:))
Светлана Цыганкова
Лучший ответ
патаму што идем в ресторан
:) оливье, или венегрет, или ещё какой-нибудь.. . В общем короче тот, который готовит моя мама!
Д=
Диана.. =)
стандартные плюс один из головы...
У меня нет праздника без классического Оливье и холодца!! ! Вот такая я устаревшая. Но это ностальгия. И я ничего не могу с этим поделать. А для своих взрослых детей готовлю -салат ЦЕЗАРЬ.
Куриные грудки обжарить, добавить крупно порезанные листья пекинской капусты и белые сухарики из пакетика типа 3 корочки, Заправить все специальным соусом Кальве -Сырный цезарь. Если его нет, то добавить тертый сыр и майонез!!!! Обалдеть можно от этого салата!! ! Пробуйте!!!
Anastasiya Cherepanova
Селедка под шубой.. . классика так сказать...
Юля Бояркина
оливье, с крабовыми палочками, шапка мономаха, ташкентский
Ki Sa
1.Редиска+зеленый лук+сметана====гарантия успеха 100%2.рисовый с кальмарами.
Наталья Царева
оливье, нравиться
Лариса Суслова
Оливье, Греческий, С китайской капустой, С рыбой какой-нибудь, и обязательно какой-то новый салат на пробу. Это на Новый год. + закуски разные и мясо с картошкой) Ну и торт!
Марина Пронина
Греческий самый любимый, также из морепродуктов, вобщем легкие салаты, можно фантазировать по вкусу.
всегда -крабовый, любимый салат мужа, а остальные выбираю на леди. майл. ру, чтобы разнообразие было
Самые традиционные: оливье, селёдка под шубой, крабовый, сырный, и, по настроению, всё остальное. Потому, что нравится...
Lydia Ruf(Baumung)
Оливье ням ням
Алина Аскерко
салат из авокадо, креветок и помидоров, листьев салата, орехов.... грейпфрута.... вкуснятина!!!!
я обожаю крабовый. ну т. е. с крабовыми палочками.
всякие разные вкусности ела, но без крабового просто не могу))
Шуба, крабы, мииоза, оливье
покупаю готовые в Глобус Гурме
оливье
Irina Nikolaewa-Kornilowa
не знаю как называется, оооочень давно где то попробовала и теперь он постоянно на столе) )
просто и быстро) )
помидоры, крабовое мясо, яйцо, чеснок, майонез
Дарья Чайка
кальмаровый с сыром))))
селедку под шубой, винегрет и крабовый, это любимые... .
а так можно в "Окей" купить, там большой выбор и вкусно))))
В оливье, в нём удобней всего спать.
Ирина Зайцева
Форель, свежая, маринованная в лимонном соке, чуть солёная + солёные огурцы, на тёрке + лук порей, свежий, обдать кипятком + болгарский перец, тонко нарезанный + кинза, укроп, тимьян, шафран + уксус, по вкусу + соль + оливковое масло или майонез. Ням-ням! Язык не проглотите.
курочка с ананасами,
кальмары с огурчиками под сметанкой,
селёдочка под шубой,
миланский (копчёная салака с пастой, луком и яблоками под майонезом)
потому то ЛЮБЛЮЮЮ!!!
готовлю легкие салаты и оригинальные, чтобы после не было чувства, что объелся... потом же ещё горячее!
кальмары-0,5кг, маринованные шампиньоны-1банка, гр. орехи-1 стакан. еще можно сыр добавить, но я без сыра делаю. муж очень любит и быстро. мясо, морковь корейская и болгарский перец. все соломкой. мясо, жареные шампиньоны, сыр, яйцо. очень люблю.
салат из крабовых палочек, риса, свежего огурца, кукурузы, яйца очень быстро делается)
Ольга Штергер
Мои морской салат любят с кальмарами, рыбные разности.
Ayagoz Kamitbek
шуба, гранатовый
Обожаю селедку под шубой, мой самый любимый салат, его и готовлю.
Eva Mamina
Стабильно "Оливье". Это уже привычка
Anastasija Ruonakoski
оливье и крабовый. вкусные салатики и делать не сложно)
Татьяна Узун
Оливье, крабовый, курица с анансами
Всегда, стараюсь, что-нибудь новенькое придумать или вычитать в журнале.. . надоели эти шубы и оливье...
мимозу, кальмаровый, греческий, цезарь
Марина Рамих
Любимый оливье, крабовый и салаты корейской кухни. Делаем только те салаты, которые любим.
Оливье на Новый год
Люблю селёдку под шубой, грибная поляна очень вкусный салат.. . Как закуска очень нравится "рафаэло" (крабовые палочки на тёрку, сыр плавленный, чеснок, майонез, катаем небольшие шарики, а во внутрь орешек какой нибудь) Очень вкусно!! ! Ой прям слюньки текут....
мемозы, оливье, подшубы, крабовые, и ещё там чё то
Чего захочется. Часто делаем салаты зимний, винегрет или какий нить обычные овощные что есть дома и фруктовые
обязательно Оливье (муж очень любит) , тока вместо докторской колбасы добавляем то копченую курицу, то грудинку солено-копченую, то просто мясо отварное... короче фантазируем... и еще какой-нить салат...
Дашутка Милая
Смотря кто у меня в гостях будет.... Одним праздник не праздник, если на столе нет оливье.. Муж любил Селедку под шубой, а подруга обожает фруктовый. . А вообще, открываешь холодильник... Смотришь, что там у тебя есть.. Все это перемешиваешь.. Заправляешь.. И на стол.. А потом говоришь: вычитала рецепт в одном модном журнале....
***{Dog* :)}***
Оливье
оливье обязательно, а дальше как пойдет
разные)))
Елена A
ОООчень любим лёгкие салатики, чтобы не сильно калорийные и тяжёленькие для желудка, а вот быстро готовится или нет - всё зависит от компании, времени и желания!!!!
Эротические
Морской салат, из крабовых палочек, морской капусты, любой рыбы, солёного огурца, очень вкусно...
Я обожаю салат богов = дольки ананаса + сыр + чеснок и заливается сметанкой) такая вкусняжка! Делаю его и на новый год и на день рождения)
Olga Trofimchuk