Прочие дела домашние

Всем Добрый День. Новые, оригинальные салаты. Какие необычные салаты вам приходилось готовить? Поделитесь идеями.

Ребята, вы вчера мне очень помогли с первым блюдом. Всем спасибо за ответы. Все ответы были достойные.
... Я - за Простоту! ))...
- Свёкла под сметаной на крупной тёрке.,
- Морковь мытая/тёртая на мелкой, с чесноком и сметаной.,
- Кислая промытая капуста с Клюквой, сахаром и раст. маслом.,
- классика: Томаты+Огурцы длинные+Лук репчатый - члегка солить и раст. масло...
... ну и т. д., сборные - только когда праздник - навертишь/накромсаешь кастрюлю - его есть долго, сытный/вкусный - типа оливье или Шубы ))...
Марьям Уварова
Лучший ответ
Ирина Неверовская У нас с тобой одинаковый вкус.))
Татьяна Насон шуба в кастрюле... О_О
А Вы посмотрите в интернете теплые салаты, там много интересных рецептов.
Не знаю как называется, но у нас уходит на "Ура!" Одна большая куриная грудка - лучше отварная - порезать кусочками. Грамм 250 корейской моркови и банка ананасов кусочками. Всё смешать и немного майонеза. Но если не любите ананасы, то не прокатит.
Gelya Tairova
Если я их готовлю, то для меня-то эти салаты обычные :)
Из быстрых, которые мало у кого встречала, а мы дома любим:
1. Лук порей тонко нарезать, добавить тёртый сыр. Заправка - оливковое масло. Вообще любая трава хорошо сочетается с сыром (шпинат, руккола, айсберг, романо)
2. Coleslaw (капуста, морковь, фиолетовый лук + заправка из сметаны с уксусом и сахаром)
3. Тонкими полосками дайкон и морковь + свежий огурец хорошо идут под соусом терьяки или просто с растительным маслом.
Нина Якунина
Необычные не люблю. Как правило, хрень выходит. Хороший салат ..ну не из избитых - Мужские слезы - редька на терке, говядина отварная кусочками, лук, замаринованный в уксусе.. можно яблочном. Заправка - майонез.
Или - креветки, авокадо кусочками. Заправка розовый соус ( кетчуп+майонез)
Марина
свежий огурец, авокадо, брынза кубиками + лимонный сок, немного укропа и масло
Любимый салат всех наших гостей-красная фасоль, сыр, сухарики и чеснок
Albina Geraskina
Оливье с большим кол-во майонеза и докторской колбасы
Я бы сейчас слопала салат с фунчозой. У нас лишь я его уважаю.
Фунчоза (рисовая вермишель)
Морковь
Огурец
Болгарский перец
Чеснок
Соус