Прочие дела домашние
какой будете салат делать на НГ? я всю голову изломала так нового хочется чего -нибудь, хочется легкий и необычный салат
Не скажу, что прям легкий, но всем на корпоративе понравился (8 марта мужчины делали) . Лук обжаривается с морковкой, окорочок копченый (была колбаса) , немного тертого сыра, сухарики, майонез.
Я сделаю такой:
руккола
большие криветки обжареные (чищеные, с хвостиком)
жёлтые помидоры черри
авокадо
заправка из олив. масла и бальзамического укусуса
Очень вкусный и лёгкий)
руккола
жёлтые помидоры черри
авокадо
Очень вкусный и лёгкий)
Слоёный рыбный
берём салатник, намазюкиваем майонезом дно, дальше рубленую горбушу горячего копчения 0,5-0,7кг или консервы горбуша 2 банки, дальше мелко порезанный маринованный лук, смазываем слоем майонеза тонким, дальше 5 измельчённых яиц, дальше майонеза уже толстенький слой залить, сверху выложить молотые чипсы
*чипсы беру только московский картофель обычный и сделав в пачке маленький надрез жестоко изминаю их в мелкое состояние, беру 2 маленькие пачки или 1 большую, выкладывать чипсы за 2 часа до подачи на стол, иначе размякнут
**Маринованный лук: луковицу мелко порезать, обдать кипятком, воду слить, в мисочке смешать лук, 3 чайных ложки уксуса (обычного, не яблочного, не винного и пр), 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, оставить стоять 2 часа или дольше
***салат какое-то время пусть постоит в холодильнике, если не промёрзнет, то при накладывании слои расползутся. .
Куриный с сухариками
куриное филе пол кило, рис, 4-5яиц отварить и порубить, выдавить чеснок 1-2 зубчика или порезать, добавить банку кукурузы, добавить 2 пачки сухариков с холодцом и хреном (на крайняк с чесноком), всё перемешать, посолить, заправить майонезом. .
ну ещё банально свеклу с чесноком и майонезом сделаю
Куриный с сухариками
Ольга Чеснакова
Салаты прикольные, единственное, Оль, ты запаришься горбушу копченую от костей чистить!!! Это мрак ваще, я как-то делала, так перематерилась вся! Поэтому лучше банки возьми! ЗдоровА, с Наступающим!!!
крабовые палки, лук, рис, кукуруза, яйца, майонез!
мой самый любимый вкуснейший салатик!
легкий - греческий :)))
что-нибудь здесь посмотрю.. идей куча.. и желание воплотить есть) http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Елена Волкова
вот-вот, как раз тут салатик "Гнездо глухаря" - безумно вкусно, делала мужу на ДР, всё съели, еще и салатник готовы были облизать :) Да еще и красиво!
Один овощной типа греческого. Другой с кальмарами задумала (кальмары, яйца, ананасы, кукуруза, майонез)
Салат из крабовых палочек БЕЗ майонеза
100 гр твердого сыра
200 гр крабовых палочек
250 гр помидорчиков чери
5 листов зеленого салата
луковица
2 яйца сваренных вкрутую
сок 1 лимона
растительное масло, соль, перец
Салат нарезать полосками, лук - колечками, помидорчики - половинками, крабовые палочки - соломкой, яйца- четвертинками. Все перемешать в глубокой салатнице, заправить лимонным соком, растительным маслом, солью, перцем. Сыр натереть на терке и распределить равномерно на салате.
100 гр твердого сыра
200 гр крабовых палочек
250 гр помидорчиков чери
5 листов зеленого салата
луковица
2 яйца сваренных вкрутую
сок 1 лимона
растительное масло, соль, перец
Дворцовый: куриная грудка, ананас, майонез, карри, лук-порей - один из любимых моих салатов
лучше не рисковать и сделать традиционный оливье, а то все будут тошниться: многим не нравятся новомодные и экзотические салатики
оливье