Прочие дела домашние

вчера по TV сказали что на семью из 4-х человек, на салат "оливье" в НГ, в среднем по России, уйдёт 311руб. +

вопроса, собственно, два...

скока среднестатистическая семья троглодитов из 4-х человек сможет максимально в килограммах сожрать этого салата за новогоднюю ночь?

и скока в вашем районном сельпо можно купить готового оливье в развес на 311руб.?
Lyudmila Vinogradchaya
Lyudmila Vinogradchaya
80 281
мы вчетвером килограмм точно за вечер смолотим, поэтому делаем его не менее чем три кг. Ко второму января всё съедается.
вот наш состав:
1 кг картошки - 15 р
0,5 кг моркови - 10 р
0,5 кг лука - 10 р
1 банка солёных огурцов - 100 р
2 банки зелёного горошка - 80 р
400 г куриной копчёной колбасы - 150 р
8 яиц - 45 рублей за десяток
пачка майонеза 400 г - 40 р
получится даже больше, чем 3 кг. И явно меньше, чем 311 р/кг

В нашем буфете на 311 рублей можно купить 6 порций этого салата, по 150г.
А сколько в магазинах он стоит, не знаю. никогда не покупала
Ainur Abdildaeva
Ainur Abdildaeva
56 325
Лучший ответ
Ainur Abdildaeva вот сегодня углядела) 399 рублей за кг.
Ainur Abdildaeva компоненты, как в моём салате.
Ainur Abdildaeva вот, подсчитала, у меня получается 450 рублей за весь этот объём, под 4 кг)))) определённо имеет смысл готовить его самостоятельно)
Я готовый не покупаю. Мой будет стоить- 4х4=16 (яйца ) + 40р (горошек) + 5р (картошка) +20р (кальмары), огурцы свои, лук тоже, майонеза на 10р. Итого не дороже 100р. Моя зарплата так и есть- в разы ниже зарплат депутатов. Им тоже самое за 300р сделают.
Да вы чо? даже в ближайшей кулинарии кг салата -450 рублей...
Я не знаю сколько стоят салаты в магазине.
одна порция
Если колбасу брать не " для салата ", абы какую, а хорошую, то в 311 руб никак не уложишься. Даже если картоха и морковь из своего огорода. Не знаю, кто считал эти 311 рублей.
Ну наша семья из 5 человек 1 кг салата точно съест .
Удивительно, но в развес салата оливье в нашем сельпо можно купить 1 кг за 280 руб. Они наверно просто ту передачу не смотрели ...
Настя Волкова
Настя Волкова
96 609
Альбина Дьякова(Кариева) шо там есть то на 5х ? )) только разок приложиться ..а ночью закусывать.. а утром ?

кило мне одной надо на три дня)) + наполеон ..остальное неважно.
Готовый не беру. Самопальный даже не с колбасой, а с отварной куриной грудкой обойдется дешевле 311р/кг. Нас как раз четверо кг 2 за праздники уйдет. За вечер полкило, так как этот оливье - не единственное съестное на столе.
В магазинах у нас он от 22рэ за сто грамм. Поэтому вполне укладывается в эту цену. Если готовить самим, то тоже дешево выйдет. Но я его не люблю и готовить не буду.
Лариса Гайдук
Лариса Гайдук
64 647
у нас лишь мал. формочку в магаз. семья..
Jansaya Ауеспаева
Jansaya Ауеспаева
56 126
У нас и дешевле выйдет. Картошка, морковь и огурцы есть. Колбасы же не кг нужен, хватит и 500 грамм-это рублей 150, яица 50 руб, мазик 45, горошек -40 р. Вот и вышло даже меньше, чем 300 рублей
чет все с горошком.. не вкусно это... я со свежим огурчиком, укропчиком.... не считала... посмотрела по чем колбаса у меня в холодильнике - 647 рэ))

а вообще это ж дешевый салат, как и большинство.
Разговор шел прл порцию в 1,5кг. Если четверым накладывать по 200 грам то почти на 2 раза хватит.
Кундуз Сатиева
Кундуз Сатиева
20 041
Елена Душегубова А если по 50гр. то на 8.
Не хочу магазинный из некондея. Только сама. Заместо колбасы положу мяско отварное (со специями варю)
V moem rajonnom selpo mozno kisluju kapustu kupit.Vkusnuju,predstaljaete? Za 2 evro Kilogramm.
Naschet "Olivje",nu kak tebe skazat..semja mozet i tazik smalamurit....i dva tazika...Eto kak poidet.
Накормить бы этих лживых сук этим салатом за 311руб. так побрезгуют, вот если прибавит парочку нулей к цене, тогда, думаю, снизойдут.
Оля Кириленко Злой ты)) вот дай им зарплату в месяц 10тыр-передохнут все нафер))

Похожие вопросы