Прочие дела домашние
Интересно, можно ли выжить на 20000 руб. в месяц семье из 4-х человек.
Навеяно статьей. Ваше мнение. Я считаю, что это очень мало.
Конечно очень мало=( У меня сейчас (последние 5 месяцев) именно такая ситуация - 20 тыщ. на четверых (Санкт-Петербург) . До этого было было в 3 раза больше, жили как люди=( А сейчас полный пипец, хватает только на еду, проезд, телефоны и самое-самое необходимое (стир. порошок, зубн. пасту и т. п.) , квартплата 4 мес. не плачена. За интернет дочь платит из своей стипендии=( Кобздец полный=( Такие понятия, как сходить в кино, купить новую одежду или что-нибудь в дом канули в лету, об отпуске вообще молчу=( Не верю тем людям, которые говорят, что живут на такие деньги нормально, видимо они ВСЕГДА так жили=( А ЗНАЮ, что это НЕ НОРМАЛЬНО, только победить ситуацию пока не удается=(
а у вас как получается-?
Людмила Боброва
У нас доход в 5 раз больше этого и то иногда не хватает, поэтому вот и спрашиваю(((
Если тратить с умом вполне.
в россии лучше не жить
Это мало, но люди живут и выживают. По доходам и расход. Мы жили когда-то вчетвером на эту сумму. От зарплаты до зарплаты - ничего лишнего. А ведь люди и с меньшими деньгами выживают. Зарплаты у большинства россиян маленькие.
я не знаю как пишут можно жить и должно хватить, у меня был период я не работала и мы жили на зарплату сына 22000 минус кварплата и интернет и оставалось только дожить до получки! живем в Москве, здесь на двоих это ничто, а на 4 я думаю вобще полная ж...
нас в семье 3, но если бы мой Муж получал хотя бы такую сумму в месяц, я бы родила и второго ребёнка. Для нас это вполне серьёзная сумма.
Запросто!! ! Живут и на меньшие деньги. И я так думаю в нищете живут процентов 40 населения России.
Мы в 5 живем на 14 тысяч в месяц
И с меньшим заработком живут и ничего. Тратить главное с умом.
Выжить можно, а жить нельзя.
можно, но во всем отказывая себе и детям
мы третий месяц живем втроем на 11 тыс руб. живее всех живых.
мое мнение можно но не стоит я делаю все что б мой доход был больше чтоб мы с семьей не нуждались не в чем
можно ..только жить надо экономно.
Если у вас нет кредитов, то почему нет? Просто нужно расчитать всё.
Смотря где.. . Если со своим огородом, тогда ещё можно. А так, конечно, нет. Это не жизнь будет, а существование.
Очень сложно!! ! Мы на 18т. кое как выкорабкиваемся... еще взять во внимание у нас 5мес. малыш.
опять же исходить из того, в каком регионе ты живешь. а по сути если умеренно тратить то должно хватить.
люди умудряются жить и на суммы менее 10000руб. , а что делать?
Да, заводите дом. Бухгалтерию, где будете вести все подсчеты.
Ходите за продуктами на рынок, простой за овощами и оптовый - за крупами.
Было время, что жили на 100руб. в неделю. Не смеюсь - чистая правда. Зато знали, где в водоемах рыба, где в лесу грибы и ягоды) )
Захочешь выжить и не так изворачиваться будешь.
20 000 тыс. - это средняя сумма.
Нас скоро будет четверо, совсем чуть-чуть осталось, а живем мы на севере, где цены на продукты ой какие не маленькие - 1 кг. молодой картошки 80-85руб.
При всем при этом голода у нас не было.
20 000 тыс. - это средняя сумма.
При всем при этом голода у нас не было.
Людмила Боброва
Мы тоже живем на севере и доход у нас раз в 5-6 больше этого и то иногда не хватает, вот я и думаю, как люди могут жить на такие деньги(((
Сложно, но можно!
да, но довольно сложно
Смотря где (в деревне, в поселке или в городе) , Вот у меня в семье тоже 4 человека, я живу в поселке и нам хватает 6-7 тысячь в месяц.
Людмила Боброва
Ну вот в это я вообще не поверю!
Людмила Боброва
Ну просто у таких семей нет денег на интернет((( И на комп в жизнь не скопишь. Жестокая реальность нашей жизни...