на проезд. остается 5000 с копейками в месяц. и как жить? как живут на это?
ГЛАВНОЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ В РОССИИ СОСТАВЛЯЕТ 9500 РУБ. а зарплату в месяц они ставят -6000 руб.
Законно ли это со стороны работодателей??
Прочие дела домашние
У нас зарплаты для женщин во многих местах -6200 в месяц. а еще надо 800 рублей в месяц чтобы до работы доезжать .
денег нет, но вы держитесь
Кто вам сказал, что прожиточный минимум - 9500 рублей? это неправда!
Светлана Калинина
Он в каждой области свой, и разный для разных категорий населения. У нас в Нижег. обл для =работающего населения 9389 руб за 1 квартал 2016г.
нужно найти подработку или учиться и получить более высокооплачиваемую работу.
Я как то с вахтерами в универе говорила. Им половину минималки за 12 часов платили. И да, оказалось законно.
Зарплаты ориентируются не на прожиточный минимум, а на МРОТ
Его подняли недавно, может и зарплаты подтянутся
у нас 15000 .. тоже не понимаю как можно жить на такие деньги
Наталья Занская
пфф. я прекрасно проживу на 15 000 в месяц. еще и откладывать хватит каждый месяц.
минимальную зарплату ставят, чтобы государству мзду не платить, а настоящую зарплату в конвертах раздают, а вам наверное не сказали
никогда не понимала людей которые готовы доплачивать из своего кармана лишь бы их на работу взяли
У нас оклад 10 000, из них еще налог вычтут 1 300 руб, а считают - как будто 10 000 платят ))
Работодатель не обязан оплачивать проезд, а если и оплачивает, то это за счёт недоплачивания работнику.
Вот если еще задержка с выплатой зарплаты 3 месяца. Вот это вообще жесть.
есть миним. прожиточный миниум и есть минимальная заработная плата.
У нас тоже зарплаты по 8 тысяч и я не понимаю как можно жить на такие деньги, когда квартплата по 3000- 5000 в зависимости от сезона
Другой зарплаты у нас для вас нет пока (
А если не законно в суд пойдете?
Деньги есть на адвоката?
Переезжайте в крупный город. У нас маленький город - ЗП 11 тысяч средняя.
Все катаются в соседний город. 2 часа дороги, зато ЗП 30
Деньги есть на адвоката?