Прочие дела домашние

Почему у нас в России зарплата 12 тыс в месяц считается нормальной, типа чел сам виноват, что выбрал такую работу

Сразу хочу сказать, что я не про себя пишу, у меня все нормально .
Просто многие люди работают за такую зарплату, при этом в других странах, люди только на пособия живут лучше чем у нас на минимальную зарплату
А если государство сделает минимальную зарплату 5 тыс в месяц, то люди и за такую зарплату будут работать - это же абсурд
Я считаю, что работающий человек не должен выживать (в нормальной стране ) скромно жить - да, но не выживать и не жить чтоб не сдохнуть с голода, как в Африке
А работодатель где возьмет больше, если у него нет, и может платить только столько.
Рената Гиматдинова
Лучший ответ
Кем считается?
С образованием не выше школы продавцы в магазине получают 25000-30000 в месяц. Мы дворнику платим 18000, так у него таких объектов, как мы, штук 10, сам работает и сын ему помогает. Работать надо, а не ждать, что тебе будут платить за сам факт твоего существования.
в наше время только лодыри заработать не могут. Поэтому да, в своей копеечной зарплате виноват сам человек
Людмила Баклагина Ты забыла про болеющих и про жителей удаленных регионов.
В чем проблема? не нравится не работай и не живи
Е@
Елена @alen@
Вы ошибаетесь, во всех странах именно так. Кто много учился и много работалет, тот много зарабатывает. Кто просто приходит на работу, тот получает просто зарплату.
Анюта Резникова Фигня это все. Если все станут "хозяйчиками бизнеса" или олигархами с охрененными доходами, кто за ними будет дерьмо выносить? Неужто сами?
Мария Панкратова Нет, в развитых странах, бедные люди живут скромно, но им хватает минимальной зарплаты хотя бы для нормального питания и медицины
Всё, вас Президентом выбираем!
На вахту не каждый может съездить, образование есть не у всех. У некоторых ограничен рабочий день в виду разных обстоятельств..
Ирина Векленко
А что не сам выбрал? Вроде насильно никого не держат
Мария Панкратова Ты к кому обращаешься? Кто кого выбрал ?
У нас знакомая защитила диплом сегодня. Работа в администрации за 12 тр- и я даже угадала. Премия раз в квартал 12 тр, т. е. в мес. 16 тр минус подоходный. Теперь москвичи пусть почитают...
искать надо, действовать, а не сидеть ровно на опе. кому надо, и подработку возьмут, и переквалифицируются, и в Москву поедут работать. А кого устраивает сидеть ровно и получать копейки, те их и получают, только ноют и подобные вопросы задают.
Мария Панкратова Вопрос перечитай
Человек не сам виноват. Эту идею специально навязывают, чтобы никто не думал, что есть внешние препятствия. Элемент промывки мозгов.