Прочие дела домашние

Почему считается, что если чел дружен со свом начальством, то он подхалим и т. п. тип, от которого надо дистанцироваться?

до них же не доходят элементарные вещи - что доверие начальства достигается результатами в работе !
Юлия Князева
Лучший ответ
Наталья Цибульская Вот вы прям мои мысли подхватили, хотела дополнить, что мол почему у них не возникает мысли, что это результат профессиональных качеств?
я дружна, хотя не подхалим. И могу сказать--почему (на вопрос). ПОтому что человек, приближенный, имеет некий авторитет в глазах начальника, доверие, он имеет на него выход, и захочет--может капануть невзначай, а может и специально, и его мнение имеет вес. Я этим не занималась и не пользовалась, хотя порой возникали какие-то моменты, когда могла бы, поднимались данные вопросы о сотрудниках. И даже что-то зная о нерадивых работниках, даже лично мне неприятных---я не стала бы говорить, не моё дело, но могу сказать--не все такие как я). А начальнику порой не хватает ни времени, ни сил, разбираться кто какой на самом деле. ПОэтому держать дистанцию необходимо в коллективе, думать что говоришь, кому
Konfetka Iriska
в такой ситуации нужно рассматривать каждые не формальные отношения в отдельности....
Наталья Цибульская Многие с недоверием относятся к приблеженным к начальству....
потому что это так и есть поэтому так считается.
Meri Hakobyan
люди думают что: если ты что-то не так скажешь по поводу начальства, это будет ему слито, если тебя повышают, то исключительно из-за теплого отношения. из-за этого я никогда не пыталась "дружить " с руководством. да и мои подчиненные не пытаются набиться в друзья. если замечаю явное проявление подхалимства, сразу пресекаю. ну каждый набирает коллектив под себя. знаю, в других отделах руководители не брезгуют иметь себе такого казачка в коллективе.
потому что это так и есть, он подхадим
выслушивает в коллективе, высматривает, а потом в неформальной обстановке шефу все доносит
Алина Заерко
в некоторых ситуациях и коллективах.. такой "шестерочка" или "пуля" , который" и нашим, и вашим" ..обычны не уважаем не самим начальником, не коллективом) но.. все по ..умолчанию)